Logo
Logo
×

বিনোদন

নায়িকার মামলায় আজিজের বিরুদ্ধে গ্রেফতারি পরোয়ানা

Icon

বিনোদন ডেস্ক

প্রকাশ: ২৬ ফেব্রুয়ারি ২০২৫, ১০:১৭ এএম

নায়িকার মামলায় আজিজের বিরুদ্ধে গ্রেফতারি পরোয়ানা

২০১২ সালে প্রথম মুক্তি পায় প্রযোজনা সংস্থা জাজ মাল্টিমিডিয়ার বানানো সিনেমা ‘ভালোবাসার রঙ’। এরপর প্রতিষ্ঠানটির ব্যানারে একাধিক ছবি মুক্তি পেয়েছে। তবে সেসবের চেয়ে জাজের কর্ণধার আবদুল আজিজের ব্যক্তিগত জীবনের নানা বিতর্কিত কর্মকাণ্ড বেশি আলোচনায় উঠে এসেছে। আবারও বিতর্কে এ নির্মাতা।

ঢালিউড সিনেমা ইন্ডাস্ট্রির নবাগত নায়িকা জাকিয়া কামাল মুনের করা প্রতারণার মামলায় আজিজের বিরুদ্ধে গ্রেফতারি পরোয়ানা জারি করা হয়েছে। গত রোববার (২৩ ফেব্রুয়ারি) ঢাকা মেট্রোপলিটন ম্যাজিস্ট্রেট মোহাম্মদ এহসানুল ইসলামের আদালত তাকে গ্রেফতারের আদেশ দেন। 

মামলার নথি থেকে জানা গেছে, ২০২২ সালের ফেব্রুয়ারি মাসে লিখিত চুক্তির মাধ্যমে ‘পাপ’ সিনেমাটি নির্মাণে সহযোগিতার জন্য আজিজকে এককালীন ৬০ লাখ টাকা দেন নবাগত নায়িকা জাকিয়া কামাল মুন। ওই বছরের মার্চের মধ্যেই সিনেমার কাজ শেষ করার কথা ছিল। অঙ্গীকারনামার শর্ত মোতাবেক আজিজ বিনিয়োগকৃত টাকা ফেরত দেননি। বারবার আইনজীবীর মাধ্যমে নোটিশ পাঠানোর পরও তিনি উপেক্ষা করেছেন। উল্টো গত বছরের মে মাসে ‘পাপ’ ছবিটি একটি ওটিটির কাছে ১ কোটি ১০ লাখ টাকায় বিক্রি করে দেন তিনি।

ওই নথিতে আরও লেখা রয়েছে, আবদুল আজিজ টাকা ফেরত দিতে অস্বীকৃতি জানিয়েছেন। এমনকি এই বলে হুমকিও দিয়েছেন যে, ‘বেশি বাড়াবাড়ি করলে বাদীর ক্যারিয়ার ধ্বংস করে দেবেন তিনি’। 

এ বিষয়ে অভিনেত্রী মুন বলেন, আমি বারবার টাকা ফেরত চেয়েছি, তিনি দেননি। এমনকি আমার ফোনও ধরছেন না। উল্টো নানা ভয়ভীতি দেখানো হচ্ছেন। তাই বাধ্য হয়েই মামলা করেছি। অন্যদিকে মামলার বিষয়ে যোগাযোগের চেষ্টা করেও আবদুল আজিজের বক্তব্য নেওয়া সম্ভব হয়নি। 

Jamuna Electronics

Logo

সম্পাদক : আবদুল হাই শিকদার

প্রকাশক : সালমা ইসলাম