সোনু সুদের বিরুদ্ধে গ্রেফতারি পরোয়ানা জারি
![Icon](https://cdn.jugantor.com/uploads/settings/icon_2.jpg)
অনলাইন ডেস্ক
প্রকাশ: ০৭ ফেব্রুয়ারি ২০২৫, ০৫:৪২ পিএম
![সোনু সুদের বিরুদ্ধে গ্রেফতারি পরোয়ানা জারি](https://cdn.jugantor.com/assets/news_photos/2025/02/07/Untitled-1-67a5f19368f07.jpg)
বলিউডের জনপ্রিয় অভিনেতা সোনু সুদের বিরুদ্ধে গ্রেফতারি পরোয়ানা জারি করেছেন ভারতের একটি আদালত। ১০ লাখ টাকার জালিয়াতি মামলায় আদালতে হাজিরা না দেওয়ায় অভিনেতার বিরুদ্ধে এ আদেশ জারি হয়।
বৃহস্পতিবার সকালে লুধিয়ানা আদালত এ আদেশ জারি করেন।
ভারতীয় গণমাধ্যম হিন্দুস্তান টাইমসের প্রতিবেদনে বলা হয়েছে- লুধিয়ানার আইনজীবী রাজেশ খান্না এ জালিয়াতির মামলাটি করেছেন। তবে মূল আসামি সোনু নন। আইনজীবীর অভিযোগ মোহিত শুক্লা নামে এক ব্যক্তির বিরুদ্ধে। এই ব্যক্তি আইনজীবীকে একটি ভুয়া বিনিয়োগ প্রকল্পে ১০ লাখ টাকা বিনিয়োগ করতে বলেছিলেন। সেই জালিয়াতি মামলায় আদালতে সোনু সুদকে সাক্ষ্য দেওয়ার জন্য তলব করা হয়েছিল; কিন্তু অভিনেতা অনুপস্থিত ছিলেন। তারপর সোনুর বিরুদ্ধে গ্রেফতারি পরোয়ানা জারি করা হয়।
এ প্রসঙ্গে সোনু জানিয়েছেন, একটা বিষয়ে স্পষ্ট করে দিতে চাই- সমাজিক যোগাযোগমাধ্যমে যা ছড়াচ্ছে, সেগুলো অনেক ক্ষেত্রেই অতিরঞ্জিত করা হয়েছে। আমাকে মাননীয় আদালত থেকে সাক্ষ্য দেওয়ার জন্য তলব করা হয়েছিল মাত্র। আমার সরাসরি কোনো সংযোগ নেই ঘটনার সঙ্গে। এ ঘটনার সঙ্গে আমার যে কোনো সম্পর্ক নেই, তা নিয়ে বিস্তারিত বিবৃতি দেওয়া হবে আমার আইনজীবীর পক্ষ থেকে।
করোনার সময় জনহিতকর কাজের জন্য সোনু সুদ ‘মসিহা’ তকমাও পেয়েছিলেন। সেই সময় ভারতের বিভিন্ন রাজ্যে হাজার হাজার আটকে পড়া মানুষকে ঘরে ফিরিয়েছিলেন। বিদেশে আটকে পড়া ভারতীয় শিক্ষার্থীদের দেশে ফেরানোর ব্যবস্থাও করেন এই অভিনেতা। কিন্তু এবার তার বিরুদ্ধেই লুধিয়ানায় গ্রেফতারি পরোয়ানা জারির বিষয়টি সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে ব্যাপক সমালোচনার সৃষ্টি করেছে।
গত ১০ জানুয়ারি মুক্তি পেয়েছে সোনু সুদ অভিনীত সিনেমা ‘ফতেহ’। এতে পুলিশ অফিসারের চরিত্রে অভিনয় করেছেন তিনি। সিনেমাটি সোনু নিজেই পরিচালনা করেছেন। এতে তার বিপরীতে অভিনয় করেছেন জ্যাকুলিন ফার্নান্দেজ।