ফোনে কথা হলেও প্রতিদিন কেন ছেলেকে চিঠি লিখতেন সোনুর মা?
বিনোদন ডেস্ক
প্রকাশ: ১০ জানুয়ারি ২০২৫, ১২:৪৪ পিএম
ছবি: সংগৃহীত
অল্প কয়েকদিনের মধ্যে মুক্তি পেতে যাচ্ছে বলিউড অভিনেতা সোনু সুদ অভিনীত ছবি ‘ফতেহ’। বলা ভালো ছবিটি নিয়ে মানুষের মধ্যে উত্তেজনাও রয়েছে প্রচুর। যার দরুন সিনেমাটির ব্যাপক প্রচার শুরু করেছেন অভিনেতা।
সম্প্রতি সিনেমার প্রচারে অভিনেতা তার ব্যক্তিগত জীবনের বেশ কিছু বিষয় প্রকাশ্যে আনলেন, যা তার ভক্তদের চোখে পানি আনতে বাধ্য। প্রতিদিন কীভাবে মায়ের সঙ্গে কথা বলতেন অভিনেতা?
সোনু জানান, তিনি প্রতিদিন তার মায়ের সঙ্গে ফোনে কথা বলতেন। তবুও তার মা চিঠি লিখতেন। সোনুর কথায়, ‘আমার মা যে চিঠিগুলো লিখতেন তা কতটা মূল্যবান পরে বুঝেছি।’
যখন তিনি চিঠি লিখতেন, মনে হতো যেন আমার সঙ্গে সামনাসামনি বসে কথা বলছেন। সোনুর কথায়, ‘আমি প্রতিদিন আমার মায়ের সঙ্গে কথা বলতাম। তবু আমার মা এমন কোনো দিন নেই, যেদিন চিঠি লেখেননি। প্রতিদিন কথা বললেও, আমি ভাবতাম যে চিঠিতে মা নতুন কী লিখতে পারেন? আমি তাকে এই বিষয়ে একবার জিজ্ঞেস করেছিলাম। বলেছিলেন, আমি যখন থাকব না, তখন এই চিঠিগুলো স্মৃতি হয়ে থেকে যাবে।’
মায়ের মৃত্যুর পরেও ওই চিঠিগুলো পড়তেন সোনু। তার মনে হতো সত্যি হয়তো তিনি তার মায়ের সঙ্গেই কথা বলছেন। এখনো যখন তিনি চিঠিগুলো পড়েন, তখনও সেই আবেগটা বুঝতে পারেন অভিনেতা। এই কথাগুলো বলার সময় আবেগপ্রবণ হয়ে পড়েছিলেন সোনু সুদ। তার চোখের কোণে পানি দেখেছিলেন ভক্তরাও।