Logo
Logo
×

একাদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচন

দেশের শেষ আসনে বীরের সঙ্গে লড়ছেন রাজপুত্র

Icon

বান্দরবান প্রতিনিধি

প্রকাশ: ১৫ ডিসেম্বর ২০১৮, ০৩:৫০ পিএম

দেশের শেষ আসনে বীরের সঙ্গে লড়ছেন রাজপুত্র

বীর বাহাদুর উশৈসিং ও রাজপুত্র সাচিং প্রু জেরী। ছবি: যুগান্তর

আসন্ন জাতীয় সংসদ নির্বাচনে বান্দরবান আসনে বীরের সঙ্গে চলছে রাজপুত্রের লড়াই। 

একাদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনে দেশের সর্বশেষ ৩০০ নম্বর আসনে ভোটের লড়াইয়ে নেমেছে পাহাড়ের জনপ্রিয় এ দুই ব্যক্তি। 

একজন হচ্ছেন আওয়ামী লীগের প্রার্থী বীর বাহাদুর উশৈসিং এবং অপরজন বিএনপির প্রার্থী রাজপুত্র সাচিং প্রু জেরী। 

নৌকা এবং ধানের শীষ প্রতীক নিয়ে দুজন প্রার্থী আগেও চারবার ভোট যুদ্ধে নেমেছিলেন। কিন্তু কোনোবারই বীরের সঙ্গে পেরে ওঠেননি রাজপুত্র। 

জনপ্রিয়তা এবং রাজপরিবারের সুনাম থাকার পরও বীরের কৌশলের কাছে বারবার পরাজিত হয়েছে রাজপুত্র জেরী। 

নির্বাচন প্রসঙ্গে বীর বাহাদুর উশৈসিং বলেন, আমি ষষ্ঠবারের মত নির্বাচনে দাঁড়িয়েছি। আমি দীর্ঘ ২৫ বছর ধরে এ অঞ্চলের শিক্ষা, স্বাস্থ্য, স্যানিটেশন, যোগাযোগ এবং পর্যটন শিল্পের উন্নয়নে কাজ করে চলেছি। আমার লক্ষ্য ও উদ্দেশ্য হচ্ছে আগে উন্নয়ন, তারপর ভোট। আমি বিশ্বাস করি, জনগন কাজের মূল্যায়ণ এবং বিচার বিশ্লেষণ করে তাদের ভোট প্রয়োগ করবেন।

বিএনপির প্রার্থী রাজপুত্র সাচিং প্রু জেরী বলেন, পাহাড়ের সবগুলো জাতীগোষ্ঠীর উন্নয়নে কাজ করতে চাই। এই অঞ্চলের শিক্ষাসহ আত্মসামাজিক উন্নয়নে আমার অনেকগুলো পরিকল্পনা রয়েছে। 

Jamuna Electronics

Logo

সম্পাদক : আবদুল হাই শিকদার

প্রকাশক : সালমা ইসলাম