
প্রিন্ট: ১৭ এপ্রিল ২০২৫, ১১:৫৩ পিএম
ফ্যাসিস্ট হাসিনার মুখাবয়বে আগুন, যা বললেন সংস্কৃতি উপদেষ্টা

সিলেট ব্যুরো
প্রকাশ: ১২ এপ্রিল ২০২৫, ১১:১২ পিএম
-67fa9f10c19a6.jpg)
আরও পড়ুন
সংস্কৃতিবিষয়ক উপদেষ্টা মোস্তফা সরয়ার ফারুকী বলেছেন, চারুকলাতে বৈশাখের শোভাযাত্রার র্যালীর অনুসঙ্গ যারা পুড়িয়ে দিয়েছে তারা জুলাই আন্দোলনকে চ্যালেঞ্জ করেছে। ফ্যাসিবাদের অনুসারীরা এসব ঘটিয়েছে।
শনিবার বেলা ২টায় সিলেট সার্কিট হাউসে এক সংবাদ সম্মেলনে তিনি এসব কথা বলেন।
এতে সিলেটের বিভাগীয় কমিশনার খান মোহাম্মদ রেজাউন্নবী ও জেলা প্রশাসক শের মাহবুব মুরাদ উপস্থিত ছিলেন।
এ সময় দুষ্কৃতকারীদের সতর্ক করে উপদেষ্টা বলেন, ইতোমধ্যেই বিষয়টি নিয়ে সরকার তার স্পষ্ট অবস্থান তুলে ধরেছে। অপরাধীদের দ্রুত সময়ের মধ্যে গ্রেফতার করা হবে বলেও জানান তিনি।
ফারুকী বলেন, জাতি আজ ঐক্যবদ্ধ। সবার ঐক্য দিয়ে এসব অপকর্মের প্রতিবাদ হবে মুখ্য জবাব।
ঘটনার প্রেক্ষিতে সফর সংক্ষিপ্ত করে ঢাকায় ফিরছেন জানিয়ে সংস্কৃতি উপদেষ্টা বলেন, এবার সব ধর্ম-জাতি, সবার সমন্বয়ে বিশাল আয়োজন হচ্ছে- শুধু বৈশাখকে কেন্দ্র করে, যার মাধ্যমে দেশকে নতুনভাবে চিনবে মানুষ।
চৈত্র সংক্রান্তির ছুটি ও বৈশাখ আয়োজনে সর্বস্তরের মানুষের স্বতস্ফূর্ত অংশগ্রহণের আহ্বান জানিয়ে ফারুকী বলেন, কোনো শঙ্কা বা সংশয় নয়, বরং উৎসবমুখর পরিবেশে সকল আয়োজন সম্পন্নের জন্য আইনশৃংখলা বাহিনীসহ সবাইকে প্রস্তুত রাখা হয়েছে।