
প্রিন্ট: ২৩ এপ্রিল ২০২৫, ০৩:৩১ পিএম
পুলিশের কাছ থেকে আসামি ছিনিয়ে নেওয়ার ঘটনায় আটক ২৭

কালকিনি-ডাসার (মাদারীপুর) প্রতিনিধি
প্রকাশ: ১১ এপ্রিল ২০২৫, ১১:১১ পিএম
-67f94d49a80ce.jpg)
আরও পড়ুন
মাদারীপুরের কালকিনিতে ইয়াবাসহ আটক দুই মাদককারবারীকে হাতকড়া পরা অবস্থায় পুলিশের কাছ থেকে ছিনিয়ে নেওয়ার ঘটনা ঘটেছে। এ সময় আহত হন ৪ পুলিশ সদস্য। এ ঘটনায় জড়িত সন্দেহে ২৭ জনকে আটক করেছে পুলিশ।
শুক্রবার দুপুর পর্যন্ত ছিনিয়ে নেওয়া চিহ্নিত আসামিদের আটক করতে পারেনি পুলিশ।
পুলিশ ও স্থানীয় সূত্রে জানা গেছে, বৃহস্পতিবার রাতে কালকিনির মাছবাজার এলাকা থেকে ইয়াবাসহ দুই মাদক কারবারীকে আটক করে পুলিশ। তাদের হাতে হাতকড়া পরানোর পর পুলিশের ওপর হামলা চালায় তাদের সহযোগীরা। পরে পুলিশের কাছ থেকে আসামিদের ছিনিয়ে নেওয়া হয়। এ সময় ৪ পুলিশ সদস্য আহত হন।
আহতরা হলেন- কালকিনি থানার এসআই আবুল বাশার, এএসএই সোহেল রানা, কাজী স্বপন ও আতিকুল ইসলাম।
ছিনিয়ে নেওয়া চিহ্নিত আসামিরা হলেন- কালকিনি পৌরসভার ২ নাম্বার ওয়ার্ডের ঠ্যাঙ্গামারা গ্রামের সিরাজ খানের ছেলে ও নিষিদ্ধ ঘোষিত সংগঠন উপজেলা ছাত্রলীগের সভাপতি বাকামিন খানের ভাই রাশেদুল খান (৩৫) ও একই এলাকার মোস্তফা সরদারের ছেলে আল আমিন সরদার (৩০)।
কালকিনি থানার ওসি কেএম সোহেল রানা বলেন, দুই আসামি ছিনিয়ে নেওয়ার ঘটনায় জড়িত সন্দেহে ২৭ জনকে আটক করে যাচাই-বাছাই চলছে। জড়িত না হলে তাদের ছেড়ে দেওয়া হবে।
মাদারীপুরের অতিরিক্ত পুলিশ সুপার জাহাঙ্গীর আলম মোবাইল কলে জানান, কালকিনি থানার এসআই আবুল বাশারের নেতৃত্বে কালকিনি বাজারের বড়ব্রিজ এলাকা থেকে ৫ পিস ইয়াবাসহ আটক করা হয় আল আমিন সরদার ও রাশেদুল খানকে। হাতকড়া দিয়ে বড়ব্রিজ থেকে মাছবাজারের কাছাকাছি পৌঁছলে পুলিশকে লক্ষ্য করে হামলা চালায় তাদের সহযোগীরা। পরে হাতকড়া পরা অবস্থায় ছিনিয়ে নেওয়া হয় আটক দুই যুবককে। এ সময় ৪ পুলিশ সদস্য আহত হন। আহত পুলিশ সদস্যদের উদ্ধার করে ভর্তি করা হয় কালকিনি উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে। খবর পেয়ে সেনাবাহিনী, কালকিনি থানা পুলিশ ও জেলা থেকে অতিরিক্ত পুলিশ যৌথ অভিযানে নামে।
এ ঘটনায় পুলিশ আলাদা দুটি মামলা করবে বলে জানান তিনি।