
প্রিন্ট: ২৪ এপ্রিল ২০২৫, ০১:২৮ পিএম
ভিসা নিয়ে সৃষ্ট জটিলতা নিরসনে চেষ্টা করছি: মনোজ কুমার

হাকিমপুর (দিনাজপুর) প্রতিনিধি
প্রকাশ: ০৯ এপ্রিল ২০২৫, ১০:১৪ পিএম
-67f69ce9844f7.png)
আরও পড়ুন
বাংলাদেশের রাজশাহীতে নিযুক্ত ভারতের সহকারী হাইকমিশনার মনোজ কুমার বলেছেন, অন্যান্য দেশের তুলনায় এখন পর্যন্ত আমরা বেশি পরিমাণে বাংলাদেশিদের ভিসা প্রদান করছি। তবে আমরা চেষ্টা করছি ভিসা নিয়ে সৃষ্ট জটিলতা নিরসনে। এছাড়া এখানে আমাদের স্টাফ জটিলতাসহ কিছু সমস্যা রয়েছে সেটি কাটিয়ে উঠার চেষ্টা করা হচ্ছে।
বুধবার দুপুরে হিলি স্থলবন্দরের সভাকক্ষে বন্দরের ব্যবসায়ী ও কাস্টমস কর্মকর্তাদের সঙ্গে মতবিনিময়কালে তিনি এসব কথা বলেন।
মনোজ কুমার বলেন, বাংলাদেশ ও ভারতের মাঝে বর্তমানে যে সম্পর্ক রয়েছে দুই দেশের মানুষের চাওয়া অনুযায়ী সম্পর্ক রয়েছে। দুই দেশের মাঝে ব্যবসায়িক গভীর সম্পর্ক রয়েছে। তবে আমি অনুরোধ করতে চাই আপনারা সহযোগিতা করলে দুই দেশের মাঝে বিরাজমান সম্পর্ক সামনের দিনে আরও জোরদার হবে বলেও মন্তব্য করেন তিনি।
এর আগে দুপুর ১২টায় তিনি হিলি সীমান্তের চেকপোস্ট গেটে আসেন। বিজিবি ও বিএসএফের সঙ্গে শুভেচ্ছা বিনিময় করে ভারতের অভ্যন্তরে ভারতীয় কাস্টমস ও ব্যবসায়ীদের সঙ্গে বৈঠক করেন। ভারত থেকে ফিরে হিলি স্থলবন্দরে এলে বন্দর ও কাস্টমস কর্তৃপক্ষ তাকে ফুল দিয়ে শুভেচ্ছা জানান। পরে বন্দরের সভাকক্ষে বন্দরের ব্যবসায়ী ও কাস্টমস কর্মকর্তাদের সঙ্গে বন্দরের আমদানি রফতানি কার্যক্রম গতিশীল করতে বৈঠক করেন। এতে ব্যবসায়ীরা বিভিন্ন সমস্যার কথা তুলে ধরে তা সমাধানের দাবি জানান।
এ সময় সেখানে হিলি কাস্টমসের সহকারী কমিশনার নাজমুল হাসান, সহকারী রাজস্ব কর্মকর্তা শফিউল ইসলাম, সিঅ্যান্ডএফ এজেন্ট অ্যাসোসিয়েশনের সভাপতি ফেরদৌস রহমান, সাধারণ সম্পাদক শাহিনুর ইসলাম, আমদানি রফতানিকারক গ্রুপের সভাপতি সাখাওয়াত হোসেন, সাধারণ সম্পাদক নাজমুল হক, হাকিমপুর থানার অফিসার ইনচার্জ সুজন মিঞা, থানার তদন্ত অফিসার জাহাঙ্গীর আলমসহ অনেকে উপস্থিত ছিলেন।