Logo
Logo
×

সারাদেশ

আদালতে আত্মসমর্পণ, কারাগারে সাবেক ভাইস চেয়ারম্যান-কাউন্সিলর

Icon

মানিকগঞ্জ প্রতিনিধি

প্রকাশ: ০৭ এপ্রিল ২০২৫, ০৯:৫৪ পিএম

আদালতে আত্মসমর্পণ, কারাগারে সাবেক ভাইস চেয়ারম্যান-কাউন্সিলর

জুলাই-আগস্ট গণঅভ্যুত্থানে ছাত্র-জনতার ওপর হামলা মামলার অন্যতম দুই আসামি আদালতে আত্মসমর্পণ করে জামিন আবেদন করেন। পরে আদালত তাদের জামিন নামঞ্জুর করে জেল হাজতে পাঠানোর নির্দেশ দেন।

আত্মসমর্পণকারী দুই আসামি হলেন- মানিকগঞ্জ জেলা শ্রমিক লীগের সাধারণ সম্পাদক ও সদর উপজেলা পরিষদের ভাইস চেয়ারম্যান আব্দুল লতিফ তোতা এবং মানিকগঞ্জ পৌরসভার সাবেক কাউন্সিলর কবির হোসেন। 

সোমবার দুপুর ১২টার দিকে মানিকগঞ্জ জেলা জজ আদালতে আত্মসমর্পণ করেন তারা। এর আগে উচ্চ আদালত থেকে ৮ সপ্তাহের আগাম জামিন নেন ওই দুই নেতা। উচ্চ আদালতের জামিনের মেয়াদ শেষ হলে জেলা জজ আদালতে আত্মসমর্পণ করে জামিনের আবেদন করেন।

রাষ্ট্রপক্ষের আইনজীবী (পিপি) আ ফ ম নূরতাজ আলম বাহার জামিনের বিরোধিতা করলে আদালতের বিচারক লিয়াকত আলী মোল্লা আসামিদের জামিন নামঞ্জুর করে জেল হাজতে পাঠানোর নির্দেশ দেন। 

রাষ্ট্রপক্ষের আইনজীবী নূরতাজ আলম বাহার বলেন, আসামিরা আওয়ামী পদধারী নেতা। তারা জাতির শত্রু। নিরীহ ছাত্র-জনতার উপর তারা পরিকল্পিত হামলা চালায়। আসামিপক্ষের আইনজীবী জামিন শুনানি করলে আমরা এর ঘোর বিরোধিতা করি। আদালতে শুনানি শেষে আসামিদের জামিন নামঞ্জুর করেন। 

উল্লেখ্য, কাউন্সিলর কবির হোসেন গত বছরের ১৮ জুলাই মানিকগঞ্জের খালপাড় এলাকায় ছাত্র-জনতার মিছিলে হামলা করে। এ ঘটনায় বেশ কয়েকজন শিক্ষার্থী আহত হয়। গত ৫ আগস্ট শেখ হাসিনা পালিয়ে গেলে সে আত্মগোপনে চলে যায়। তার বিরুদ্ধে মানিকগঞ্জ সদর থানায় তিনটি মামলা রয়েছে।

মানিকগঞ্জ গণঅভ্যুত্থান ছাত্র-জনতা

Logo

সম্পাদক : আবদুল হাই শিকদার

প্রকাশক : সালমা ইসলাম