Logo
Logo
×

সারাদেশ

গাজীপুরের অপহৃত শিশু-কিশোরী চট্টগ্রামে উদ্ধার

Icon

গাছা (গাজীপুর) প্রতিনিধি

প্রকাশ: ০৬ এপ্রিল ২০২৫, ১১:২১ পিএম

গাজীপুরের অপহৃত শিশু-কিশোরী চট্টগ্রামে উদ্ধার

গাজীপুর মহানগরীর গাছা মেট্রো থেকে অপহরণ হওয়া তিন শিশু ও দুই কিশোরীকে চট্টগ্রামের সীতাকুণ্ড থানা পুলিশের সহায়তায় ফৌজদারহাট এলাকার রেলবস্তির মনিরের বাসা থেকে উদ্ধার করেছে গাছা থানা পুলিশ। এ সময় ৫ অপহরণকারীকে গ্রেফতার করা হয়েছে।

রোববার বিকালে গ্রেফতারদের আদালতের মাধ্যমে কারাগারে পাঠানো হয়েছে। শনিবার ভোরে গোপন সংবাদের ভিত্তিতে ওই এলাকায় অভিযান চালিয়ে অপহৃত অপর দুই কিশোরীসহ ৫ জনকে উদ্ধার করা হয়। 

উদ্ধাররা হলেন- গোপালগঞ্জের টুঙ্গিপাড়ার মনির ও আসমা দম্পতির ছেলে মো. আল আমিন (১২), একই থানার শুভ ও নাসিমা দম্পতির ছেলে মো. নাঈম (১২), গাজীপুর কলমেশ্বরের হান্নান ও মিলন দম্পতির ছেলে ইয়াসিন (১১)। এছাড়া উদ্ধার কিশোরীরা হলেন- খুশি আক্তার (১১) ও শান্তা আক্তার (১০)। 

আসামিরা হলেন- গোপালগঞ্জের টুঙ্গিপাড়ার তিন সহোদর- আলী আকবরের ছেলে আমির হোসেন (২৬), মনির হোসেন (২৮) ও আশিক (২৩), খুলনার সোনাডাঙ্গা থানার মৃত শুক্কুর মুন্সির মেয়ে হালিমা খাতুন (৩০) ও ময়মনসিংহের ধোবাউড়া থানার ইউনুস আলীর স্ত্রী মেরিনা খাতুন (৫৫)।

পুলিশ জানায়, উদ্ধাররা চট্টগ্রামের ফৌজদারহাট রেলবস্তি এলাকার একটি কক্ষে আবদ্ধ অবস্থায় ছিল।

এর আগে বৃহস্পতিবার গাজীপুরের গাছা থানার কলমেশ্বর এলাকা থেকে পূর্বশত্রুতার জেরে অপহরণ করা হয় উদ্ধারকৃতদের। শুক্রবার অপহৃতদের পরিবার বিষয়টি পুলিশকে অবগত করলে থানায় একটি অপহরণ মামলা দায়ের করা হয়। দায়ের মামলার পরিপ্রেক্ষিতে তদন্তপূর্বক ও গোপন সংবাদে অপহৃতদের উদ্ধার ও আসামিদের গ্রেফতার করে পুলিশ। 

গাছা থানার ওসি আলী মোহাম্মদ রাশেদ ঘটনার সত্যতা নিশ্চিত করে যুগান্তরকে বলেন, পুলিশের একটি দল চট্টগ্রাম থেকে এ মামলার ৫ আসামিকে গ্রেফতার করে। এ সময় অপহৃত ৩ ছেলে শিশু ও ২ কিশোরীকে উদ্ধার করা হয়। আসামিদের রোববার বিকালে আদালতের মাধ্যমে কারাগারে পাঠানো হয়েছে। 

Jamuna Electronics

Logo

সম্পাদক : আবদুল হাই শিকদার

প্রকাশক : সালমা ইসলাম