
প্রিন্ট: ১১ এপ্রিল ২০২৫, ০৭:৩২ পিএম
নান্দাইলে ইটভাটায় জিম্মি থাকা ২০ শ্রমিক উদ্ধার, আটক ২

নান্দাইল (ময়মনসিংহ) প্রতিনিধি
প্রকাশ: ০২ এপ্রিল ২০২৫, ১০:৪৩ পিএম

ছবি: সংগৃহীত
আরও পড়ুন
ময়মনসিংহের নান্দাইলের একটি ইটভাটায় জিম্মি থাকা ২০ জন শ্রমিককে উদ্ধার করেছে যৌথবাহিনী। বুধবার সন্ধ্যায় চন্ডিপাশা ইউনিয়নের বারুইগ্রামে এসআরবি ব্রিকস নামের ইটভাটায় অভিযান চালিয়ে তাদের উদ্ধার করা হয়। এ সময় বিল্লাল হোসেন ও জাকারিয়া নামে দুজনকে আটক করে পুলিশের কাছে সোপর্দ করা হয়।
জানা যায়, পরিবেশ দপ্তরের অনুমোদনহীন এসআরবি ব্রিকস নামীয় ইটভাটায় কাজ করা শ্রমিকদের ওপর অত্যাচার-নির্যাতন চালিয়ে আসছিল মালিক পক্ষ। শ্রমিকরা তাদের ন্যায্য টাকা চাওয়ায় তাদের জিম্মি করে মারধর করে মালিক পক্ষের লোকজন। বিষয়টি গৌরীপুর সেনাবাহিনী ক্যাম্পকে জানালে ওই ইটভাটায় যৌথবাহিনী অভিযান চালায়। এ সময় জিম্মি শ্রমিকদের উদ্ধারের পাশাপাশি মালিক পক্ষের দুজনকে আটক করা হয়।
এ বিষয়ে ইটভাটার মালিক রুহুল আমিন বলেন, অভিযোগটি সম্পূর্ণ মিথ্যা। আমার অন্যান্য শ্রমিক দূর-দূরান্তের হলেও কারও কোনো অভিযোগ নেই। আমাকে সমাজে হেয়প্রতিপন্ন করার জন্য এটা একটা ষড়যন্ত্র।