
প্রিন্ট: ০১ এপ্রিল ২০২৫, ০৮:১৮ এএম
এতিম শিশুকে চুরির অপবাদে খুঁটিতে বেঁধে নির্যাতনের অভিযোগে আটক ১

হবিগঞ্জ প্রতিনিধি
প্রকাশ: ২৯ মার্চ ২০২৫, ০২:২৫ এএম

আরও পড়ুন
হবিগঞ্জে চুরির অপবাদ দিয়ে এক এতিম শিশুকে খুঁটিতে বেঁধে বেধড়ক মারধরের অভিযোগ উঠেছে ইসলামিয়া এতিমখানার পরিচালনা কমিটির সদস্য নূরুল হকের বিরুদ্ধে। এ ঘটনায় স্থানীয় জনতা ক্ষুব্ধ হয়ে অভিযুক্তকে ঘেরাও করলে পুলিশ এসে তাকে হেফাজতে নেয়।
ভুক্তভোগী ও স্থানীয় জানায়, শুক্রবার সকালে শহরের রাজনগর এলাকায় ইসলামিয়া এতিমখানার পঞ্চম শ্রেণির শিক্ষার্থী নাঈম হাসান ও কয়েকজন সহপাঠী মিলে পাশের একটি নির্মাণাধীন ভবনের ছাদে ঘুড়ি উড়াতে যায়। সেখানেই নাঈম প্যান্টের একটি বেল্ট পড়ে থাকতে দেখে তা তুলতে যায়। এ সময় এক নির্মাণ শ্রমিক তাকে আটক করে চুরির অভিযোগ তোলে।
এরপর ভবনের মালিক এবং এতিমখানার পরিচালনা কমিটির সদস্য নূরুল হক ও জসিম শিশুটিকে ধরে খুঁটিতে বেঁধে প্রায় তিন ঘণ্টা ধরে নির্মমভাবে মারধর করে। দুপুরে শিশুটিকে এতিমখানার জিম্মায় দেওয়া হয়। শিশুটির সহপাঠীরা তাকে কাঁদতে দেখে ঘটনা জানতে পারে এবং বিষয়টি স্থানীয়দের জানায়।
সন্ধ্যায় এ খবর ছড়িয়ে পড়লে স্থানীয় জনতা উত্তেজিত হয়ে নূরুল হককে ঘেরাও করে। খবর পেয়ে সদর মডেল থানার পুলিশ এসে অভিযুক্ত নূরুল হককে উদ্ধার করে থানায় নিয়ে যায়।
হবিগঞ্জ সদর মডেল থানার ওসি আলমগীর কবির বলেন, অভিযুক্ত নূরুল হককে আটক করা হয়েছে। শনিবার তাকে আদালতে প্রেরণ কর হবে।
এ ঘটনায় স্থানীয় বাসিন্দাদের মধ্যে তীব্র ক্ষোভ বিরাজ করছে। শিশুটির প্রতি এমন অমানবিক আচরণের জন্য অভিযুক্তদের দৃষ্টান্তমূলক শাস্তির দাবি জানিয়েছেন এলাকাবাসী।
এদিকে শুক্রবার রাত ১০টায় এতিমখানার কমিটি জরুরি সভায় বসে। সভায় সর্বসম্মতিক্রমে তার সদস্য পদ সাময়িক স্থগিত করা হয় বলে জানিয়েছেন কমিটির সদস্য বীর মুক্তিযোদ্ধা গোলাম মোস্তফা রফিক।