
প্রিন্ট: ১৭ এপ্রিল ২০২৫, ০২:৩৪ পিএম
৮ম শ্রেণির ছাত্রীকে ধর্ষণের অভিযোগে শিক্ষক গ্রেফতার

নোয়াখালী প্রতিনিধি
প্রকাশ: ২০ মার্চ ২০২৫, ০৮:৪৬ পিএম

আরও পড়ুন
নোয়াখালীর সদর উপজেলার জামালপুরে অপহরণ ও ধর্ষণ মামলার ওয়ারেন্টভুক্ত পলাতক আসামি মো. সুজনকে (৩১) গ্রেফতার করেছে র্যাব।
বুধবার দিবাগত রাতে র্যাব-১১ সিপিসি-৩ নোয়াখালী ক্যাম্পের ভারপ্রাপ্ত কোম্পানি কমান্ডার মিঠুন কুমার কুন্ডু স্বাক্ষরিত এক সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে এ তথ্য জানানো হয়। এর আগে বুধবার দুপুরে নোয়াখালী পৌরসভা থেকে তাকে গ্রেফতার করা হয়।
গ্রেফতার সুজন সদর উপজেলার বিনোদপুর ইউনিয়নের জামালপুর গ্রামের হেঞ্জু মিয়ার ছেলে।
র্যাব জানায়, ভুক্তভোগী (১৪) সদর উপজেলার স্থানীয় একটি বিদ্যালয়ের অষ্টম শ্রেণির ছাত্রী। প্রতিবেশী সুজন তাকে প্রাইভেট পড়াতেন। পড়ানোর সুবাদে ওই শিক্ষক অসৎ উদ্দেশে ছাত্রীকে বিভিন্নভাবে প্রলোভন দেখাতেন। ছাত্রীর মা বিষয়টি টের পেয়ে ছাত্রীর বাবাকে জানান।
র্যাবের জিজ্ঞাসাবাদে ভুক্তভোগী জানায়, প্রাইভেট শিক্ষক তাকে গোপনে চট্টগ্রামে বেড়াতে যাওয়ার জন্য প্রস্তাব দেন। পরে প্রাইভেট পড়ানো বন্ধ করে দিয়ে মেয়েকে অন্যত্র পাঠিয়ে দেন বাবা। সর্বশেষ ২০২০ সালের ১৭ অক্টোবর বিকাল সাড়ে ৫টার দিকে সুজন ওই ছাত্রীকে বিভিন্ন প্রলোভন দেখিয়ে নোয়াখালী থেকে ফেনী নিয়ে যায়। পরে ফেনী থেকে মেয়ে ও অভিযুক্ত শিক্ষককে আটক করে স্থানীয় ইউপি কার্যালয়ে নিয়ে যাওয়া হয়।
স্থানীয় ইউপি চেয়ারম্যানের জিজ্ঞাসাবাদে শিক্ষক ওই ছাত্রীকে তার বিবাহিত স্ত্রী বলে দাবি করে। কিন্তু বিয়ের সপক্ষে কোনো বৈধ কাগজপত্র দেখাতে পারেনি।
ওই ঘটনায় ভুক্তভোগীর বাবা বাদী হয়ে অপহরণ ও ধর্ষণের অভিযোগ এনে আদালতে একটি মামলা দায়ের করেন। পরে আদালত তার বিরুদ্ধে গ্রেফতারি পরোয়ানা জারি করেন।
র্যাব কর্মকর্তা মিঠুন কুমার কুন্ডু বলেন, জিজ্ঞাসাবাদে আসামি ঘটনায় জড়িত থাকার কথা স্বীকার করেছে। আসামির বিরুদ্ধে আইনি ব্যবস্থা নেওয়ার জন্য সুধারাম থানায় হস্তান্তর করা হয়েছে।