Logo
Logo
×

সারাদেশ

মাসুদ সাঈদী

প্রতিহিংসা ভুলে গিয়ে বাবার আদর্শকে লালন করে উন্নত পিরোজপুর গড়তে চাই

Icon

পিরোজপুর প্রতিনিধি

প্রকাশ: ১৮ মার্চ ২০২৫, ১১:০৩ পিএম

প্রতিহিংসা ভুলে গিয়ে বাবার আদর্শকে লালন করে উন্নত পিরোজপুর গড়তে চাই

ফাইল ছবি

আল্লামা দেলাওয়ার হোসাইন সাঈদীর পুত্র মাসুদ সাঈদী বলেছেন, রাজনৈতিক প্রতিহিংসা ভুলে শহিদ বাবার আদর্শকে লালন করে উন্নত পিরোজপুর গড়ার স্বপ্নই হবে এখন থেকে আমার লক্ষ্য। দীর্ঘদিন আমরা বাক স্বাধীনতার জন্য লড়াই করেছি, বলতে গেলে এতদিন কথা বলার স্বাধীনতা ছিল নির্বাসনে। বিশেষ করে বিগত ১৭টি বছর প্রতিবেশী দেশ ভারতের ছত্রছায়ায় আওয়ামী লীগ সরকার বিএনপি ও জামায়াতসহ সবশ্রেণি পেশার মানুষের দাবি ও আকাঙক্ষার প্রতি ভ্রুক্ষেপ না করে অবাধ ও সুষ্ঠু নির্বাচনের নামে চালিয়ে তিনটি প্রহসনের নির্বাচন করে।

মাসুদ সাঈদী মঙ্গলবার পিরোজপুর সদর উপজেলার শহিদ ওমর ফারুক মিলনায়তনে গণমাধ্যম কর্মীদের সঙ্গে এক মতবিনিময় সভায় প্রধান অতিথির বক্তব্যে এসব কথা বলেন সাঈদী পুত্র মাসুদ।

পিরোজপুর-১ আসনে জামায়াতের মনোনীত প্রার্থী মাসুদ সাঈদী আরও বলেন, মহান স্বাধীনতা যুদ্ধের পরে আমাদের সবচেয়ে বড় অর্জন ২০২৪-এর ছাত্র-জনতার বিজয়। এখন বাংলাদেশের মানুষ স্বপ্ন দেখছে একটি বৈষম্যহীন সুষ্ঠু ও সুন্দর নির্বাচনের। মূলত দেশ পরিচালিত হয় জনগণের ম্যান্ডেটে নির্বাচিত একটি সরকারের মাধ্যমে। শুধুমাত্র রাজনৈতিক ব্যক্তিরাই দেশ পরিচালনা করে বিষয়টি এমন নয়, গণমাধ্যম কর্মীরা যদি তাদের পাশে না দাঁড়ান বা সহযোগিতার হাত বাড়িয়ে না দেন তাহলে তাদের জন্য দেশ পরিচালনা করা অনেকটা অসম্ভব হয়ে পড়বে। স্বাধীনতার পর থেকে দেখে এসেছি সাংবাদিকরা পক্ষ-বিপক্ষ দুটি ধারায় বিভক্ত হয়ে কাজ করেন। এজন্যে কিছু কিছু সাংবাদিকের নামে মামলা না হলেও বেশিরভাগ সাংবাদিকরা হামলা-মামলার শিকার হন। আপনাদের কলম থেকে দুই ধরনের কালি বের হয়, একটি সত্য অপরটি অসত্য, একটি হক অপরটি বিভ্রান্তিকর। ৫ আগষ্টের পর দেশে বিভিন্ন রাজনৈতিক ব্যক্তিদের নামে মামলা হয়েছে, কিন্তু জামায়াত কোনো মামলা করেনি বা কোনো মামলায় সম্পৃক্ত হয়নি।

মাসুদ সাঈদী তার শহিদ পিতা দেলাওয়ার হোসাইন সাঈদীর বিগত সোনালী অধ্যায়ের রেশ টেনে বলেন, আমার বাবা পিরোজপুরের উন্নয়নে রোড মডেল ছিল। তিনি একটি বাসযোগ্য পিরোজপুর গড়ে তোলা, শিক্ষার মানোন্নয়ন, একটি সুন্দর পরিবেশযোগ্য জেলা গঠনের লক্ষ্যে কাজ করেছেন। আপনারা যদি আমার পাশে থেকে পরামর্শ, সহযোগিতা ও বিভিন্ন সঠিক দিকনির্দেশনা দিতে পারেন তবেই আগামীতে আমাদের জেলা পিরোজপুর হবে অন্যতম ও আধুনিক মডেল সম্বলিত একটি উন্নত জনপদ।

গণমাধ্যম কর্মীদের এক প্রশ্নের জবাবে মাসুদ সাঈদী বলেন, আমার পিতা দেলাওয়ার হোসাইন সাঈদীকে বিগত ফ্যাসিস্ট সরকার জুডিসিয়াল ও মেডিকেল কিলিং করে মেরে ফেলেছে। যারা আমার বাবার বিরুদ্ধে মিথ্যা মামলা ও মিথ্যা সাক্ষ্য দিয়েছে তারা অবশ্যই শাস্তি পাবে। আমরা প্রতিহিংসার রাজনীতি করি না। যারা আমার বাবাকে হত্যা করেছে তারা আওয়ামী লীগের লোক। এখনো তারা সরকারের বিভিন্ন পদে আসীন। তাদের কারণে আমরা আমাদের বাবার হত্যার সমস্ত ডকুমেন্ট হাতে পাচ্ছি না। সব ডকুমেন্ট হাতে পেলেই আমরা দোষীদের বিরুদ্ধে মামলা করব।

মতবিনিময় সভায় অন্যদের মধ্যে জেলা জামায়াতের আমির তোফাজ্জেল হোসাইন ফরিদ, জেলা জামায়াতের নায়েবে আমির মাওলানা আ. রব, জেলা জামায়াতের সেক্রেটারি মো. জহিরুল হক ও মিডিয়া সেলের প্রধান সোহরাব হোসেন জুয়েল উপস্থিত ছিলেন। 

Jamuna Electronics

Logo

সম্পাদক : আবদুল হাই শিকদার

প্রকাশক : সালমা ইসলাম