Logo
Logo
×

সারাদেশ

চট্টগ্রামে এক টাকায় রোজার বাজার পেল ৫০০ পরিবার

Icon

চট্টগ্রাম ব্যুরো

প্রকাশ: ১০ মার্চ ২০২৫, ১০:৪৮ পিএম

চট্টগ্রামে এক টাকায় রোজার বাজার পেল ৫০০ পরিবার

চট্টগ্রামে এক টাকায় রোজার বাজার তুলে দিয়েছে স্বেচ্ছাসেবী সংগঠন বিদ্যানন্দ ফাউন্ডেশন। সোমবার সকালে নগরীর দুই নম্বর গেট বিপ্লব উদ্যানে চট্টগ্রাম সিটি করপোরেশনের (চসিক) সহায়তায় ‘এক টাকায় রোজার বাজার’ নামক কর্মসূচির আয়োজন করা হয়।

বাজারের উদ্বোধন করেন সিটি মেয়র ডা. শাহাদাত হোসেন। এ সময় ৫০০ পরিবারের হাতে রোজার বাজার তুলে দেওয়া হয়। এ বাজারে দেখা মিলেছে চাল, ছোলা, ডাল, তেল, ডিমসহ ২১ রকমের পণ্য; যা একটি পরিপূর্ণ সুপারশপ।

চসিক মেয়র ডা. শাহাদাত বলেন, বিদ্যানন্দের আজ এই এক টাকায় রোজার বাজারে এসে আমার মনে হচ্ছে শায়েস্তা খার আমল ফিরে এসেছে। অভাবী মানুষজন এখান থেকে এক টাকা মূল্য পরিশোধ করে হাজার টাকার অধিক পণ্য বাছাই করার স্বাধীনতা পাচ্ছে। এ আইডিয়া অভাবনীয় প্রশংসার দাবি রাখে। বিদ্যানন্দ থেকে দেখে যদি সমাজের অন্যান্য বিত্তবানেরা মানুষের পাশে এগিয়ে আসেন তাহলে এই রমজানে মানুষ কিছুটা হলেও স্বস্তি পাবেন বলে আমি বিশ্বাস করি।

বিদ্যানন্দ ফাউন্ডেশনের পরিচালনা পর্ষদের পরিচালক জামাল উদ্দিন বলেন, রমজান মাসকে বলা হয় সহমর্মিতার মাস। কেননা এক মাসের রোজা পালনের মধ্যে দিয়ে একজন  রোজাদার ক্ষুধার্ত মানুষের কষ্ট উপলব্ধি করতে সক্ষম হন। এর ফলে তার অন্তরে আর্তপীড়িত ও ব্যথিত মানবগোষ্ঠীর প্রতি সহমর্মিতা জাগে। রোজাদারের উচিত তার এ জাগ্রত সহানুভূতিকে কাজে লাগানো। বিদ্যানন্দ ফাউন্ডেশন ও তার স্বেচ্ছাসেবী দাতারা সে কাজটি বছরের পর বছর করে যাচ্ছে। আজ এ বাজারে ৫০০ দরিদ্র পরিবার এক টাকা দিয়ে কমপক্ষে এক হাজার টাকার নিত্যপণ্য কিনতে পেরেছেন, যা তাদের এ দুঃসময়ে একটু হলেও স্বস্তি নিয়ে আসবে বলে আমাদের বিশ্বাস।

Jamuna Electronics

Logo

সম্পাদক : আবদুল হাই শিকদার

প্রকাশক : সালমা ইসলাম