Logo
Logo
×

সারাদেশ

নৌপুলিশের ওপর হামলার ঘটনায় কারাগারে ১৩ জেলে

Icon

লক্ষ্মীপুর প্রতিনিধি

প্রকাশ: ১০ মার্চ ২০২৫, ০২:৩৭ পিএম

নৌপুলিশের ওপর হামলার ঘটনায় কারাগারে ১৩ জেলে

লক্ষ্মীপুরের মেঘনা নদীতে মাছ শিকার বন্ধে অভিযানের সময় নৌপুলিশের ওপর হামলা চালিয়েছে জেলেরা। এতে নৌপুলিশ কর্মকর্তাসহ চারজন আহত হয়েছে। পরে নৌপুলিশ অভিযান চালিয়ে ১৩ জেলেকে আটক করে। আটক জেলেদের বিরুদ্ধে সদর মডেল থানায় নৌপুলিশ বাদি হয়ে চারটি মামলা করেছে।

রোববার রাতে মজুচৌধুরীর হাট নৌপুলিশ ফাঁড়ির ইনচার্জ (উপপরিদর্শক) সোহেল আহমেদ বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন। এর আগে দুপুরে আটক জেলেদেরকে মামলায় গ্রেফতার দেখিয়ে লক্ষ্মীপুর আদালতের মাধ্যমে জেলা কারাগারে পাঠায় সদর মডেল থানা পুলিশ।

আহতরা হলেন, নৌপুলিশের ইনচার্জ সোহেল আহমেদ, নায়েক সুকুমার রায়, কনস্টেবল জাহাঙ্গীর হোসেন ও তাদের ট্রলার মাঝি জামাল হোসেন।

জানা গেছে, শনিবার রাতে সদর উপজেলায় মেঘনা নদীর সাহেবের চর এলাকায় মাছ শিকার করছিল জেলেরা। খবর পেয়ে নৌপুলিশের একটি দল অভিযানে যায়। এ সময় জেলেরা লাঠিসোটা দিয়ে হামলা করে। জেলেদের হামলায় সোহেলসহ চারজন আহত হয়। পরে অভিযান চালিয়ে ঘটনাস্থল থেকে ১৩ জেলেকে আটক করে নৌপুলিশ। এ সময় চারটি নৌকা, ৫৩১ মিটার কারেন্ট জাল ও ১৮ কেজি জাটকা ইলিশ জব্দ করা হয়।

মজুচৌধুরীর হাট নৌপুলিশ ফাঁড়ির ইনচার্জ সোহেল আহমেদ বলেন, ‘আটক জেলেদের নামে সদর থানায় জাটকা ইলিশ সংরক্ষণ আইন, পুলিশের ওপর হামলাসহ পৃথক চারটি মামলা করা হয়েছে। সেসব মামলায় তাদেরকে গ্রেফতার দেখানো হয়েছে। তাদেরকে লক্ষ্মীপুর আদালতে সোপর্দ করে থানা পুলিশ।’

Jamuna Electronics

Logo

সম্পাদক : আবদুল হাই শিকদার

প্রকাশক : সালমা ইসলাম