Logo
Logo
×

সারাদেশ

বিমানে চড়ার স্বপ্ন পূরণ জুলহাসের পরিবারের

Icon

যুগান্তর প্রতিবেদন, মানিকগঞ্জ

প্রকাশ: ০৯ মার্চ ২০২৫, ১০:২৯ পিএম

বিমানে চড়ার স্বপ্ন পূরণ জুলহাসের পরিবারের

আনুষ্ঠানিকভাবে উড্ডয়নের চারদিনের মাথায় আবারো আকাশে উড়লো বাংলাদেশের বিস্ময়কর  বিমান উদ্ভাবক জুলহাস মোল্লার বিমানটি। রোববার দুপুরে মানিকগঞ্জের শিবালয় উপজেলার জাফরগঞ্জ যমুনার চরে উড়েছে জুলহাসের তৈরি বিমানটি। এ সময় বাংলাদেশ বিমানের অবসরপ্রাপ্ত পাইলট  ক্যাপ্টেন আব্দুল্লাহ আল ফারুকসহ সিভিল এভিয়েশনের কর্মকর্তারা উপস্থিত ছিলেন।

বাংলাদেশ বিমানের অবসরপ্রাপ্ত পাইলট ক্যাপ্টেন আব্দুল্লাহ আল ফারুক বলেন, জুলহাসের বিমানটি তৈরিতে যে গবেষণা হয়েছে তা কিভাবে আরও উন্নয়ন ঘটানো যায় সে বিষয়ে সবাই কাজ করব। সেই সঙ্গে তার একাডেমিক যেসব রিসোর্স ও কারিগরি সহযোগিতা প্রয়োজন সে বিষয়ে আমরা সহযোগিতা করব।

নিজের বিমান উড়ানোর স্বপ্ন বুননের পাশাপাশি নিজেরও বিমানে উঠার যে স্বপ্ন ছিল এবার সেটিও পূরণ হলো। যমুনা চরে ফ্লাই ঢাকা এয়ারলাইনসের ডিওফো ক্যাপ্টেন বাংলাদেশ বিমানের অবসরপ্রাপ্ত পাইলট আব্দুল্লাহ আল ফারুক তার এ স্বপ্ন পূরণ করেন।

এ সময় বিসিএল এভিয়েশনের আর ৬৬ নামের একটি হেলিকপ্টারে মা ও ছোট ভাইকে নিয়ে আকাশে উড়ে বেড়ান জুলহাস। পাশাপাশি বিমানের বিষয়ে নানা পরামর্শ দেন তাকে।

পরে বঙ্গ টিস নামের একটি সফটওয়্যার তৈরি প্রতিষ্ঠান জুলহাসকে ৫০ হাজার টাকার একটি চেক তুলে দেন।

ক্যাপ্টেন আব্দুল্লাহ আল ফারুক বলেন, জুলহাসের যে কাজ তা প্রাতিষ্ঠানিকভাবে রূপ দিতে হবে। এ জন্য জুলহাসকে লেখাপড়া করতে হবে। লাইসেন্সের জন্য প্রাইভেট থেকে পড়তে অন্তত ৩০ থেকে ৪০ লাখ টাকা খরচ হয়। সেখানে আর্থিকভাবে তাকে সাপোর্ট দেওয়ার জন্য সবাইকে এগিয়ে আসতে হবে।

মানিকগঞ্জ

Logo

সম্পাদক : আবদুল হাই শিকদার

প্রকাশক : সালমা ইসলাম