হিলিতে কমেছে বেগুন, শসা ও লেবুর দাম

হাকিমপুর (দিনাজপুর) প্রতিনিধি
প্রকাশ: ০৯ মার্চ ২০২৫, ০২:৩৮ পিএম
-67cd537a28403.jpg)
তিন দিনের ব্যবধানে দিনাজপুরের হিলিতে কমেছে বেগুন, শসা ও লেবুর দাম। কেজি প্রতি বেগুনের দাম ৫ থেকে ১০ টাকা কমে ৪০ থেকে ৫০ টাকা, শসা ১০ টাকা কমে ৩০ টাকা, খিরা ১০ টাকা কমে ২০ টাকা ও লেবু হালি প্রতি ১৫ টাকা কমে ২৫ টাকায় বিক্রি হচ্ছে।
রোববার (৯ মার্চ) দুপুরে হিলির কাঁচাবাজর ঘুরে এ তথ্য পাওয়া গেছে।
বাজারে সরবরাহ বৃদ্ধির কারণে দাম কমতে শুরু করেছে বলে জানিয়েছেন খুচরা ব্যবসায়ীরা। রমজান মাসে দাম কমাতে কিছুটা স্বস্তি ফিরেছে সাধারণ ক্রেতাদের মধ্যে।
হিলি বাজারে সবজি কিনতে আসা মোসলে উদ্দীন বলেন, কয়েক দিনের তুলনায় বর্তমানে বেগুন, শসা ও লেবুর দাম কমেছে। তবে বেগুনের দাম ২০ টাকার মধ্যে থাকলে ভালো হতো। রমজান মাসে বেগুন, শসা ও লেবুর চাহিদা বেশি থাকে। কোনো অসাধু ব্যবসায়ী বেশি লাভের আশায় দাম যেন বৃদ্ধি না করতে পারে প্রশাসনের সেদিকে নজর দেওয়া উচিত।
হিলি বাজারে সবজি বিক্রেতা আমিনুল ইসলাম বলেন, দেশের বিভিন্ন মোকামে বেগুন, শসা ও লেবুর সরবরাহ বৃদ্ধির কারণে দাম কিছুটা কমেছে। আমরা কম দামে কিনে কম দামে বিক্রি করছি। রমজান মাস উপলক্ষে এসব নিত্যপণ্য বিক্রি অনেকটাই বৃদ্ধি পেয়েছে। রমজান মাসে দাম বৃদ্ধি হবে না বলেও জানান তিনি।