
সাভারের আশুলিয়ায় একটি ঝুট গোডাউনে ভয়াবহ আগুন লাগার ঘটনা ঘটেছে। এ ঘটনায় ফায়ার সার্ভিসের চারটি ইউনিট আগুন নিয়ন্ত্রণে কাজ শুরু করে। প্রায় এক ঘণ্টার চেষ্টায় আগুন নিয়ন্ত্রণে এসেছে।
শুক্রবার দুপুর পৌনে ২টার দিকে আশুলিয়ার জামগড়ার রূপায়ণ মাঠ এলাকার মো. শরিফের ঝুট গোডাউনে এ আগুনের ঘটনা ঘটে।
ডিইপিজেড ফায়ার সার্ভিস জানায়, দুপুরে পবনারটেক এলাকার একটি ঝুট গোডাউনে আগুনের খবর পেয়ে দ্রুত ঘটনাস্থলে পৌঁছায় ফায়ার সার্ভিস। প্রথমে ডিইপিজেডের দুটি ও পরে জিরাবো মডার্ন ফায়ার সার্ভিসের আরও দুটিসহ মোট চারটি ইউনিট আগুন নিয়ন্ত্রণে কাজ শুরু করে। পরে এক ঘণ্টার চেষ্টায় আগুন নিয়ন্ত্রণে এলেও পুড়ে গেছে গোডাউন ও এর ভেতরে থাকা সমস্ত মালামাল।
ডিইপিজেড ফায়ার সার্ভিসের সিনিয়র স্টেশন অফিসার প্রণব চৌধুরী বলেন, প্রায় এক ঘণ্টার চেষ্টায় ঝুট গোডাউনের আগুন নিয়ন্ত্রণে এসেছে। তবে তাৎক্ষণকিভাবে আগুনের সূত্রপাত ও ক্ষয়ক্ষতির পরিমাণ সম্পর্কে জানা যায়নি।
এদিকে ঘটনাস্থলে তথ্য সংগ্রহ করতে গেলে গণমাধ্যমকর্মীদের সঙ্গে অসদাচরণ করে উচ্ছৃঙ্খল বেশ কয়েকজন ব্যক্তি। এ সময় সাংবাদিকদের ছবি ও ভিডিও নিতে বাধা দেন তারা।