Logo
Logo
×

সারাদেশ

বিএনপি নেতার অনুরোধে আ.লীগ নেতার মেয়ের বিয়েতে ওসি

Icon

পটিয়া (চট্টগ্রাম) প্রতিনিধি

প্রকাশ: ২৬ ফেব্রুয়ারি ২০২৫, ০১:০০ পিএম

বিএনপি নেতার অনুরোধে আ.লীগ নেতার মেয়ের বিয়েতে ওসি

চট্টগ্রামের কর্ণফুলীতে এক আওয়ামী লীগ নেতার বিয়েতে গেছেন কর্ণফুলী থানার ওসি মোহাম্মদ শরীফ। বিষয়টি স্বীকারও করেছেন ওই ওসি। তার দাবি, বিএনপি নেতার অনুরোধে তিনি সেখানে গিয়েছিলেন। আর অনুরোধের বিষয়টি স্বীকার করেছেন ওই বিএনপি নেতা।

গত ৭ ফেব্রুয়ারি উপজেলার খোঁয়াজনগর এলাকার স্বর্ণালী কনভেনশন হলে আওয়ামী নেতা মোহাম্মদ হোসেন তালুকদারের মেয়ের বিয়ের অনুষ্ঠান হয়। এতে ওসি যোগ দিয়ে সেই আওয়ামী নেতার সঙ্গে দাঁড়িয়ে ছবি তুলেন। সম্প্রতি সেই ছবি সোশ্যাল প্ল্যাটফর্মগুলোতে ভাইরাল হয়। এরপরেই শুরু হয় সমালোচনার।

আওয়ামী লীগ নেতা হোসেন তালুকদার বৈষম্যবিরোধী আন্দোলন দমাতে রাজপথে সক্রিয় ছিলেন। গত ৪ আগস্ট উপজেলার মইজ্জ্যারটেকে ছাত্র-জনতাকে রুখতে তিনিসহ কর্ণফুলীর বিশেষ টিম কঠোর অবস্থান নিয়েছিলেন। এর ছবি যুগান্তরের প্রতিবেদকের হাতে সংরক্ষিত রয়েছে।

আওয়ামী নেতার মেয়ের বিয়েতে কর্ণফুলী থানার ওসির উপস্থিতিকে ঘিরে গত কয়েকদিন ধরে বিতর্ক চলছে। আগস্টে গণঅভ্যুত্থান পরবর্তী সময়েও আওয়ামী লীগ নেতার সঙ্গে ওসির এমন সখ্যতায় ক্ষোভ দেখা দিয়েছে।

স্থানীয়দের অভিযোগ, কর্ণফুলীতে পুলিশ অভিযানে চুনোপুঁটি আটক করে কৃতিত্ব দেখালেও রাঘব বোয়ালদের সঙ্গে রেখেছেন গোপন সম্পর্ক। করছেন গ্রেফতার বাণিজ্যও।

বিষয়টি নিয়ে জানতে চাইলে ওসি মোহাম্মদ শরীফ প্রথমে বিষয়টি অস্বীকার করেন। পরে ভিডিও দেখানো হলে তিনি অনুষ্ঠানে যাওয়ার কথা স্বীকার করেন। বলেন, ‘বিএনপি নেতা নুর উদ্দীনের অনুরোধে ওই বিয়েতে গিয়েছিলাম। আমি কয়েক মিনিট সেখানে ছিলাম। ’

এ বিষয়ে চট্টগ্রাম বাকলিয়া থানার সাবেক ছাত্রদল সভাপতি নুর উদ্দীন বলেন, ‘মোহাম্মদ হোসেন তালুকদার আমার আত্মীয়। আমার অনুরোধেই ওসি সেখানে গিয়েছিলেন।’

Jamuna Electronics

Logo

সম্পাদক : আবদুল হাই শিকদার

প্রকাশক : সালমা ইসলাম