Logo
Logo
×

সারাদেশ

ইলিশের জন্য বাংলাদেশ পৃথিবীতে পরিচিত: মৎস্য উপদেষ্টা

Icon

মনপুরা (ভোলা) প্রতিনিধি

প্রকাশ: ২৪ ফেব্রুয়ারি ২০২৫, ০৯:৩০ পিএম

ইলিশের জন্য বাংলাদেশ পৃথিবীতে পরিচিত: মৎস্য উপদেষ্টা

বাংলাদেশের মতো পৃথিবীতে আর কোনো দেশে এত পরিমাণে ইলিশ মাছ পাওয়া যায় না। ইলিশের জন্য বাংলাদেশ পৃথিবীতে পরিচিত। তাই এই মাছ রক্ষা করা সবার দায়িত্ব। ইলিশ প্রজনন সময় সবাইকে মাছ ধরা থেকে বিরত থাকতে অনুরোধ করেন মৎস্য উপদেষ্টা

সোমবার দুপুরে ভোলার মনপুরায় উত্তর সাকুচিয়া ইউনিয়নের দক্ষিণ চরগোয়ালিয়া আদর্শ মত্স্যজীবী গ্রাম সংগঠনের সঙ্গে মতবিনিময় সভায় প্রধান অতিথির বক্তব্যে এ কথা বলেন মৎস্য ও প্রাণী সম্পদ উপদষ্টো ফরিদা আখতার।

এছাড়াও প্রধান অতিথি বলেন, জেলেরা নদী ও সমুদ্রে নির্বিঘ্নে মাছ শিকার করতে পারে সেই জন্য সরকার কার্যকরী পদক্ষেপ গ্রহণ করছে। এছাড়াও ইলিশ প্রজনন মেৌসুমে নিষেধাজ্ঞার সময় যাতে ভারতীয় জেলেরা বাংলাদেশ সীমানায় প্রবেশ করে ইলিশ শিকার করতে না পারে সেই ব্যবস্থা নিচ্ছে সরকার।

পরে উপদষ্টো মত্স্যজীবীদের দাবির পরিপ্রেক্ষিতে বর্ষা মৌসুমের আগে সাইক্লোন সেন্টার নির্মাণের জন্য দুর্যোগ মন্ত্রণালয়কে অবহিত ও নলকূপ স্থাপনের ব্যবস্থা করবেন বলে আশ্বস্ত করেন।

সভায় অন্যদের মধ্যে বক্তব্য দেন, মত্স্য ও প্রাণী সম্পদ মন্ত্রণালয়ের অতিরিক্ত সচিব সুরাইয়া আখতার জাহান, যুগ্ম সচিব ও বাংলাদেশ মত্স্য উন্নয়ন কর্পোরেশনের চেয়ারম্যান আবু নঈম মোহাম্মদ আবদুল্লাহ সবুর ও মনপুরা উপজেলা নির্বাহী অফিসার লিখন বনিক।

Jamuna Electronics

Logo

সম্পাদক : আবদুল হাই শিকদার

প্রকাশক : সালমা ইসলাম