Logo
Logo
×

সারাদেশ

সাজেক পুড়েছে ৩০ রিসোর্ট, এখনও নিয়ন্ত্রণে আসেনি আগুন

Icon

রাঙামাটি প্রতিনিধি

প্রকাশ: ২৪ ফেব্রুয়ারি ২০২৫, ০৩:৪৭ পিএম

সাজেক পুড়েছে ৩০ রিসোর্ট, এখনও নিয়ন্ত্রণে আসেনি আগুন

রাঙামাটির বাঘাইছড়ি উপজেলার পর্যটন কেন্দ্র সাজেকে ভয়াবহ আগুন লেগেছে। এতে ৩০ থেকে ৩৫ টি রিসোর্ট পুড়ে গেছে। দুপুর পৌনে ১টার দিকে লাগা আগুন এখনও নিয়ন্ত্রনে আসেনি। 

সোমবার (২৪ ফেব্রয়ারি) প্রথমে ইকোভ্যালি রিসোর্টে আগুন লাগে। পরে আশেপাশে ছড়িয়ে অবকাশ নামে একটি রিসোর্টে লাগলে তা ভয়াবহ আকার ধারণ করে বলে জানিয়েছেন সংশ্লিষ্ট রিসোর্ট মালিকরা। 

সাজেক পর্যটন রিসোর্ট মালিক সমিতির সভাপতি সুবর্ণদেব বর্মণ জানান, দুপুর পৌনে ১টার দিকে আগুনের সূত্রপাত হয়। পরে অবকাশ রিসোর্টে লাগা আগুন ভয়াবহ আকারে রুপ নেয়। আগুনে বহু রিসোর্ট পুড়ে যাচ্ছে। এখনো নিয়ন্ত্রণে আনা যাচ্ছে না। 

বেলা আড়াইটা পর্যন্ত পর্যটন কেন্দ্রের অন্তত ৩০ থেকে ৩৫টি রিসোর্ট আগুনে পুড়ে গেছে বলে তথ্য পাওয়া গেছে। এদিকে আগুন আশপাশের বসতবাড়িতেও ছড়িয়ে পড়েছে।

আগুন নেভানোর জন্য স্থানীয় লোকজন ও প্রশাসন চেষ্টা চালাচ্ছে। ইতোমধ্যে খাগড়াছড়ির দীঘিনালা থেকে ফায়ার সার্ভিসের লোকজন সাজেকের উদ্দেশে রওনা দিয়েছেন বলে জানিয়েছেন বাঘাইছড়ি উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা (ইউএনও) শিরিন আক্তার।

Jamuna Electronics

Logo

সম্পাদক : আবদুল হাই শিকদার

প্রকাশক : সালমা ইসলাম