Logo
Logo
×

সারাদেশ

সিএনজি স্ট্যান্ডে আধিপত্য নিয়ে দুপক্ষের সংঘর্ষ

Icon

হবিগঞ্জ প্রতিনিধি

প্রকাশ: ২৩ ফেব্রুয়ারি ২০২৫, ১০:৫২ পিএম

সিএনজি স্ট্যান্ডে আধিপত্য নিয়ে দুপক্ষের সংঘর্ষ

হবিগঞ্জের আজমিরীগঞ্জে সিএনজি স্ট্যান্ডে আধিপত্য বিস্তার নিয়ে দুই দল শ্রমিকের পক্ষ নিয়ে কয়েক গ্রামবাসীর মধ্যে রক্তক্ষয়ী সংঘর্ষ হয়েছে। রোববার সন্ধ্যায় উপজেলা সদরের বাসস্ট্যান্ডসংলগ্ন সিএনজি স্ট্যান্ডে এ সংঘর্ষের ঘটনা ঘটে।

সংঘর্ষে অন্তত ৩০ জন আহত হন। তাদের হবিগঞ্জ সদর হাসপাতাল ও আজমিরীগঞ্জ উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে পাঠানো হয়েছে। এ সময় দুটি ট্রলিতে আগুন ধরিয়ে দেওয়া হয়।

খবর পেয়ে পুলিশ ও সেনাবাহিনী গিয়ে পরিস্থিতি শান্ত করে।

বিষয়টি নিশ্চিত করে আজমিরীগঞ্জ থানার ওসি এডিএম মাইদুল হাসান বলেন, বাসস্ট্যান্ড সংলগ্ন সিএনজিস্ট্যান্ডে আধিপত্য বিস্তার নিয়ে দুই দল শ্রমিকের মধ্যে এ সংঘর্ষ হয়েছে।

স্থানীয়রা জানান, সিএনজি স্ট্যান্ডে নতুন চালক গাড়ি নিয়ে এলে সমিতিতে ৮ হাজার ৫শ টাকা করে ভর্তি ফি দিতে হয়। গত ৮-১০ বছরে প্রায় ১৭ লাখ টাকা সমিতিতে জমা হয়। সমিতির সুপারভাইজার হিসেবে দায়িত্ব পালন করছেন মাছুম তালুকদার। আর দেখভাল করেন মালিক সমিতির সভাপতি আলিমুল চৌধুরী।

দীর্ঘদিন ধরে সমিতির হিসাব দেওয়া নিয়ে শ্রমিকদের মধ্যে বিরোধ দেখা দেয়। একপর্যায়ে আজিজুর রহমানের নেতৃত্বে শ্রমিকরা পৃথক আরও একটি সমিতি করেন। ওই সমিতির মালিক পক্ষের সভাপতি করা হয় ইলিয়াস মিয়াকে। এরপর থেকেই বিরোধ লেগে রয়েছে।

তাদের মধ্যে একাধিকবার হামলা ও সংঘর্ষ হয়। কয়েকবার সালিশ বিচারে তা সমাধানও হয়। রোববার ফের দুইপক্ষ আধিপত্য বিস্তার নিয়ে সংঘর্ষে জড়িয়ে পড়ে। খবর পেয়ে তাদের পক্ষে আজমিরীগঞ্জ পৌর এলাকা, নগর গ্রাম, শিবপাশা, পশ্চিমভাগসহ বেশ কয়েকটি গ্রামের মানুষ লাঠিসোটা নিয়ে এসে সংঘর্ষে জড়ায়।

Jamuna Electronics

Logo

সম্পাদক : আবদুল হাই শিকদার

প্রকাশক : সালমা ইসলাম