Logo
Logo
×

সারাদেশ

এবার টঙ্গীতে মুখোমুখি ছাত্রদল ও শিবির, পালটাপালটি কর্মসূচি

Icon

টঙ্গী শিল্পাঞ্চল (গাজীপুর) প্রতিনিধি

প্রকাশ: ২১ ফেব্রুয়ারি ২০২৫, ১০:৫৮ পিএম

এবার টঙ্গীতে মুখোমুখি ছাত্রদল ও শিবির, পালটাপালটি কর্মসূচি

তামীরুল মিল্লাত কামিল মাদ্রাসার ছাত্রশিবির নেতা ফজলে রাব্বীকে ডেকে নিয়ে মারধরের ঘটনাকে কেন্দ্র করে টঙ্গীতে ছাত্রদল ও ছাত্রশিবিরের মধ্যে উত্তেজনা দেখা দিয়েছে। দুপক্ষই পালটাপালটি কর্মসূচি পালন করেছে। ছাত্রদলকে দায়ী করে সংবাদ সম্মেলনের মাধ্যমে বাদীর নিরাপত্তা চেয়েছে শিবির। অভিযোগ অস্বীকার করে মিছিল সমাবেশে শিবিরকে অপপ্রচার বন্ধের আহ্বান জানিয়েছে ছাত্রদল। 

শুক্রবার (২১ ফেব্রুয়ারি) সকাল ১০টায় টঙ্গী তামীরুল মিল্লাত কামিল মাদ্রাসায় সংবাদ সম্মেলন করেন আহত শিবির নেতা ফজলে রাব্বী সিফাত। একই দাবিতে বিবৃতি দিয়েছে গাজীপুর মহানগর ছাত্রশিবির। 

অন্যদিকে বিকালে মহাসড়কে মিছিল ও সমাবেশ করেছে গাজীপুর মহানগর ছাত্রদল। 

সংবাদ সম্মেলনে লিখিত বক্তব্যে ফজলে রাব্বি সিফাত বলেন, ‘আমি তামীরুল মিল্লাত কামিল মাদ্রাসা টঙ্গীর আলিম ২য় বর্ষের বিজ্ঞান বিভাগের ছাত্র। বৃহস্পতিবার সন্ধ্যা ৬টার দিকে মাদ্রাসা সংলগ্ন বাঁশপট্টিতে আমাকে ছাত্রদল কর্মী মামুন ডেকে নিয়ে যায়। সেখানে আগে থেকেই মাহফুজ, নাহিয়ান, নাবিউল, সামি শিকদারসহ ৮ থেকে ১০ জন ছাত্রদল কর্মী উপস্থিত ছিল। এরপর কুয়েটে ছাত্রদলের হামলার বিপক্ষে ফেসবুকে পোস্ট ও শিবিরের রাজনীতির সঙ্গে জড়িত থাকার কথা বলে আমাকে বাঁশ দিয়ে পিঠিয়ে আমার থেকে শিবির করি মর্মে জোরপূর্বক ভিডিও বিবৃতি নেয়। এ সময় অপবাদ চালানোর জন্য সিগারেট হাতে ধরিয়ে দিয়ে মুক্তিপণ দাবি করে। আমি মুক্তিপণ দিতে অপারগতা প্রকাশ করায় তারা আমার মাথাসহ শরীরের বিভিন্ন স্থানে কুপিয়ে জখম করে।’

তিনি আরও বলেন, ‘আমি বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের ডাকে সরব ভূমিকায় থাকায় ও কুয়েটের ইস্যুতে টঙ্গীতে প্রতিবাদ মিছিলে অংশগ্রহণ করার রেশ ধরেই আমাকে হত্যার চেষ্টা করে ছাত্রদলের কর্মীরা'।

সংবাদ সম্মেলনের মাধ্যমে প্রশাসন ও সরকারের কাছে তার ওপর ন্যক্কারজনক হামলার সুষ্ঠু বিচার এবং নিজের ও পরিবারের নিরাপত্তা দাবি করেন তিনি।

একই দাবিতে ছাত্রশিবির গাজীপুর মহানগরের সভাপতি রেজাউল ইসলাম ও সেক্রেটারি মু. জাকির হোসাইন এক যৌথ বিবৃতিতে এই ঘটনার তীব্র প্রতিবাদ জানান। পাশাপাশি হামলার সঙ্গে জড়িতদের বিরুদ্ধে সাংগঠনিক ব্যবস্থা নিতে ছাত্রদল গাজীপুর মহানগরের প্রতি আহ্বান জানান।

এদিকে তামীরুল মিল্লাত মাদ্রাসার দুই শিক্ষার্থীর মধ্যে ব্যক্তিগত দ্বন্দ্বকে কেন্দ্র করে সংঘটিত ঘটনায় ছাত্রশিবিরের ষড়যন্ত্রমূলক অপপ্রচার এবং গুজব সৃষ্টির প্রতিবাদে বিক্ষোভ মিছিল ও সমাবেশ করেছে ছাত্রদল গাজীপুর মহানগর শাখা। 

শুক্রবার বিকালে ঢাকা-ময়মনসিংহ মহাসড়কের টঙ্গীর চেরাগআলী থেকে হোসেন মার্কেট এলাকায় বিক্ষোভ মিছিল শেষে সমাবেশে তারা এই অভিযোগ করেন। 

গাজীপুর মহানগর ছাত্রদলের সভাপতি রোহানুজ্জামান শুক্কুরের সভাপতিত্বে ও সাধারণ সম্পাদক মো. মাহমুদুল হাসান মিরনের সঞ্চালনায় অনুষ্ঠিত প্রতিবাদ সমাবেশে প্রধান অতিথির বক্তব্য দেন ছাত্রদলের কেন্দ্রীয় সংসদের সহসভাপতি এইচএম আবু জাফর। আরও ছিলেন গাজীপুর মহানগর ছাত্রদলের সিনিয়র সহসভাপতি সাইফুল ইসলাম শামীম, সিনিয়র যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক এসএম মোমিনুর রহমান, যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক মাহফুজ খান, সাংগঠনিক সম্পাদক মাসুম হোসেন প্রমুখ।

সমাবেশে বক্তারা বলেন, ‘নারী ঘটিত ঘটনায় দুইজন ছাত্রের মধ্যে বিরোধের জের ধরে সৃষ্ট ঘটনাকে রাজনৈতিক রূপদান করছে ইসলামী ছাত্রশিবির। ’

তারা এই ঘটনার তীব্র নিন্দা ও প্রতিবাদ জানিয়ে অবিলম্বে ছাত্রদলের বিরুদ্ধে সব অপপ্রচার বন্ধ করে প্রকৃত ঘটনা উদঘাটন পূর্বক দোষীদের বিচার নিশ্চিত করার আহ্বান জানান। 

প্রসঙ্গত, বৃহস্পতিবার সন্ধ্যায় তুচ্ছ ঘটনাকে কেন্দ্র করে শিবিরের ওয়ার্ড সভাপতি ও তামীরুল মিল্লাত কামিল মাদ্রাসার ছাত্র ফজলে রাব্বী সিফাতকে ডেকে নিয়ে মারধরের ঘটনা ঘটে। এ ঘটনায় আহত সিফাত বাদী হয়ে টঙ্গী পূর্ব থানায় মামলা করলে প্রধান অভিযুক্ত মামুনকে গ্রেফতার করে পুলিশ। 

Jamuna Electronics

Logo

সম্পাদক : আবদুল হাই শিকদার

প্রকাশক : সালমা ইসলাম