Logo
Logo
×

সারাদেশ

কুয়েটে হামলার প্রতিবাদে যশোরে বিক্ষোভ

Icon

যশোর ব্যুরো

প্রকাশ: ১৯ ফেব্রুয়ারি ২০২৫, ১০:৩৩ পিএম

কুয়েটে হামলার প্রতিবাদে যশোরে বিক্ষোভ

খুলনা প্রকৌশল ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয়ে (কুয়েট) শিক্ষার্থীদের ওপর ছাত্রদলের হামলার প্রতিবাদে যশোরে বিক্ষোভ মিছিল ও সমাবেশ করেছে বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলন।

বুধবার বিকালে প্রেস ক্লাব যশোরের সামনে থেকে বিক্ষোভ মিছিল বের করেন শিক্ষার্থীরা। মিছিলটি শহরের মুজিব সড়ক, ভোলা ট্যাংক রোড, রেলরোড হয়ে চৌরাস্তায় মোড়ে গিয়ে শেষ হয়। সেখানে সংক্ষিপ্ত সমাবেশ করেন শিক্ষার্থীরা।

মিছিলে তারা হামলার প্রতিবাদে ‘জ্বালো রে জ্বালো, আগুন জ্বালো’, ‘অবিলম্বে সন্ত্রাসীদের বিচার করো, করতে হবে’,  ‘আবু সাইদ মুগ্ধ, শেষ হয়নি যুদ্ধ’, ‘শিক্ষা ও সন্ত্রাস একসাথে চলে না’, ‘অবিলম্বে হামলাকারীদের বিচার করো, করতে হবে’-এমন নানা স্লোগান দেন।

সমাবেশে কুয়েটে হামলায় জড়িত ব্যক্তিদের আইনের আওতায় আনার দাবি জানিয়ে জেলা বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের আহ্বায়ক রাশেদ খান বলেন, জুলাই-আগস্টে যে নির্মম নিপীড়নের মধ্য দিয়ে আমাদের লড়াই করতে হয়েছে সেই নির্মম নির্যাতন ও নিপীড়ন আবার ফেরত এসেছে। ছাত্রলীগের স্টাইলে হামলাকে জায়েজ করছে অনেকে। ৫ আগস্টের পরে আমরা আর জাহেলি আমলে ফেরত যেতে চাই না। যারা আবার ছাত্রলীগের মতো হতে চাইবে তাদের বিরুদ্ধে আমরা দাঁড়াব। এ দেশে স্ট্যাম্প ও লাঠির, রামদার রাজনীতি চলবে না। প্রয়োজনে আমরা আবার একটি জুলাই বরণ করতে প্রস্তুত আছি।

এ সময় বক্তব্য রাখেন যুগ্ম সদস্য সচিব জান্নাতুল ফুয়ারা অন্তরা, নাগরিক কমিটি প্রতিনিধি মোহাম্মদ সোয়েব আক্তার প্রমুখ।

Jamuna Electronics

Logo

সম্পাদক : আবদুল হাই শিকদার

প্রকাশক : সালমা ইসলাম