Logo
Logo
×

সারাদেশ

সুনামগঞ্জে হত্যার দায়ে ৩ জনের যাবজ্জীবন

Icon

সুনামগঞ্জ প্রতিনিধি

প্রকাশ: ১১ ফেব্রুয়ারি ২০২৫, ১০:৪২ পিএম

সুনামগঞ্জে হত্যার দায়ে ৩ জনের যাবজ্জীবন

সুনামগঞ্জের বিশ্বম্ভরপুর উপজেলার পলাশ বাজারের মিষ্টির দোকানে কর্মরত আব্দুল জলিল ওরফে ফালান হত্যার দায়ে তিনজনকে যাবজ্জীবন কারাদণ্ড দিয়েছেন আদালত। একইসঙ্গে প্রত্যেককে ৫০ হাজার টাকা অর্থদণ্ড, অনাদায়ে ছয় মাস বিনাশ্রম কারাদণ্ড দেওয়া হয়েছে। 

যাবজ্জীবন কারাদণ্ডপ্রাপ্ত তিন আসামি হচ্ছেন- পলাশগাঁও গ্রামের জিন্নত আলীর ছেলে ফজর আলী, মৃত নূর মোহাম্মদের ছেলে আজিজুল হক ভুদু ও দীঘলবাগ গ্রামের চাঁন মিয়ার ছেলে আলমগীর। 

সোমবার অতিরিক্ত দায়রা জজ ১ম আদালতের বিচারক তেহসিন ইফতেখার এ আদেশ দেন। 

রাষ্ট্রপক্ষের আইনজীবী অতিরিক্ত পিপি শেরেনুর আলী এ রায়ের সত্যতা নিশ্চিত করেছেন।

আদালত সূত্রে জানা গেছে, ২০১৬ সালে ঘটনার এক মাস পূর্বে নিহত ফালানের কাছ  থেকে একটি মোবাইল কয়েক দিন ব্যবহারের জন্য নেয় অভিযুক্ত ফজর আলী। কয়েক দিন পর মোবাইলটির ডিসপ্লে নষ্ট অবস্থায় ফালানকে ফেরত দিলে দ্বন্দ্বের সূত্রপাত হয়।

স্থানীয়রা মোবাইল ঠিক করার জন্য ফালানকে ডিসপ্লের টাকা দেওয়ার জন্য মীমাংসা করে দেয়। এতে আরও শত্রুতা বাড়ে এবং একপর্যায়ে হত্যার পরিকল্পনা করে। 

পরে ৩ নভেম্বর রাত ১১টার দিকে দোকান থেকে ফেরার পথে ফালানকে কৌশলে অন্য জায়গায় নিয়ে তার গলায় থাকা গামছা দিয়ে শ্বাসরোধে হত্যা করে অভিযুক্তরা। এ সময় তাকে লাথি, কিলঘুসি মেরে রক্তাক্ত করা হয়। পর দিন সকালে ফালানের লাশ একটি পুকুরে ভেসে উঠে। 

এ মামলায় রাষ্ট্রপক্ষ ১৭ জন সাক্ষীকে উপস্থাপন করেন। রাষ্ট্রপক্ষের আইনজীবী ছিলেন অতিরিক্ত পিপি শেরেনুর আলী। আসামিপক্ষের আইনজীবী ছিলেন মোহাম্মদ নাজিম কয়েস আজাদ।

Jamuna Electronics

Logo

সম্পাদক : আবদুল হাই শিকদার

প্রকাশক : সালমা ইসলাম