Logo
Logo
×

সারাদেশ

প্রকাশ্যে ছাত্র-জনতার ওপর গুলি চালানো সেই ছাত্রলীগ নেতা গ্রেফতার

Icon

যুগান্তর প্রতিবেদন, ঢাকা উত্তর

প্রকাশ: ০৭ ফেব্রুয়ারি ২০২৫, ১০:৫২ পিএম

প্রকাশ্যে ছাত্র-জনতার ওপর গুলি চালানো সেই ছাত্রলীগ নেতা গ্রেফতার

সাভারে ছাত্র-জনতার গণআন্দোলনে শহিদ পরিবারের দায়ের করা হত্যা মামলায় নিষিদ্ধ ঘোষিত সংগঠন ছাত্রলীগের নেতা মোমিনুল ইসলাম রাজুকে গ্রেফতার করেছে পুলিশ। 

নিষিদ্ধ ঘোষিত সংগঠন ছাত্রলীগের সাভার উপজেলা শাখার সাধারণ সম্পাদক প্রার্থী মোমিনুল ইসলাম রাজুর বিরুদ্ধে দুইটি ধর্ষণ, মাদক ও একাধিক হত্যা মামলা রয়েছে।

শুক্রবার গোয়েন্দা তথ্য ও প্রযুক্তির সাহায্যে সাভারের ব্যাংক কলোনি এলাকায় অভিযান পরিচালনা করে তাকে গ্রেফতার করা হয়। 

গ্রেফতার মোমিনুল ইসলাম রাজু (৩২) মানিকগঞ্জের সাটুরিয়া থানার ধানকরা ইউনিয়নের কামতা গ্রামের আওয়ামী লীগ নেতা দেলোয়ার হোসেনের ছেলে। রাজুসহ তার পরিবার সাভারের ব্যাংক কলোনি এলাকায় বি-২৮/১ এর আজহার উদ্দিন ভিলার তৃতীয়তলা ভাড়া নিয়ে দীর্ঘদিন ধরে বসবাস করে আসছেন। 

জানা গেছে, রাজু আশুলিয়া থানা আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক ও ঢাকা-১৯ আসনের সাবেক পলাতক  সাবেক সংসদ সদস্য মুহাম্মদ সাইফুল ইসলামের ক্যাডার হিসেবে পরিচিত ছিল। মুহাম্মদ সাইফুল ইসলাম ধামসোনা ইউনিয়ন চেয়ারম্যান থেকে ফ্যাসিস্ট হাসিনা সরকারের ডামি নির্বাচনে সংসদ সদস্য নির্বাচিত হওয়ার পর সাভার উপজেলা ছাত্রলীগের সাধারণ সম্পাদক প্রার্থী ছিলেন রাজু। এ কারণে দলীয় হাইকমান্ডের নজর পেতে ছাত্র-জনতার আন্দোলন দমাতে প্রকাশ্যে ছাত্র-জনতার ওপর গুলি চালায় এই ছাত্রলীগ নেতা।

সাভার মডেল থানার পুলিশ পরিদর্শক (তদন্ত) আশিক ইকবাল বলেন, মোমিনুল ইসলাম রাজুর বিরুদ্ধে ছাত্র-জনতার আন্দোলনে নিহত পরিবারের পক্ষ থেকে হত্যা মামলা করা হয়েছে। সেই মামলায় তাকে ৭ দিনের রিমান্ড চেয়ে আদালতে পাঠানো হয়।

Jamuna Electronics
wholesaleclub

Logo

সম্পাদক : আবদুল হাই শিকদার

প্রকাশক : সালমা ইসলাম