Logo
Logo
×

সারাদেশ

সিরাজগঞ্জে সাবেক এমপি স্বপনের বাড়িতে ভাঙচুর অগ্নিসংযোগ

Icon

শাহজাদপুর (সিরাজগঞ্জ) প্রতিনিধি

প্রকাশ: ০৭ ফেব্রুয়ারি ২০২৫, ১০:৪১ পিএম

সিরাজগঞ্জে সাবেক এমপি স্বপনের বাড়িতে ভাঙচুর অগ্নিসংযোগ

সিরাজগঞ্জ-৬ (শাহজাদপুর) আসনের সাবেক সংসদ সদস্য ও আওয়ামী লীগ নেতা প্রয়াত হাসিবুর রহমান স্বপনের দুটি বাড়িতে হামলা ভাঙচুর ও অগ্নিসংযোগ করেছেন বিক্ষুব্ধ জনতা।

বৃহস্পতিবার (৬ ফেব্রুয়ারি) রাতে সিরাজগঞ্জ সদর উপজেলার সয়দাবাদ ইউনিয়নের পুনর্বাসন এলাকায় অবস্থিত বাড়ি দুটিতে এ ঘটনা ঘটে।

জানা গেছে, হাসিবুর রহমান স্বপন ২০১৩ সালে সদর উপজেলার সয়দাবাদ ইউনিয়নের পুনর্বাসন এলাকায় বাড়ি দুটি নির্মাণ করেছিলেন। এরপর থেকেই ভাড়া দেওয়া ছিল বাড়ি দুটি। 

হাসিবুর রহমান স্বপন ৮০-এর দশকে পরিবহণ শ্রমিক সংগঠনের নেতৃত্ব দেন। ১৯৯৬ সালে সপ্তম জাতীয় সংসদ নির্বাচনে বিএনপি প্রার্থী হিসেবে তৎকালীন সিরাজগঞ্জ-৬ (শাহজাদপুর) আসন থেকে সংসদ সদস্য নির্বাচিত হন। পরবর্তীতে ক্ষমতাসীন আওয়ামী লীগ ঐকমত্যের সরকার গঠনের ডাক দিলে তিনি তাতে যোগ দিয়ে শিল্প উপমন্ত্রীর দায়িত্ব পান। সেই সময় বিএনপি তাকে দল থেকে বহিষ্কার করলে তিনি আওয়ামী লীগে যোগ দেন। 

এরপর ২০১৪ সালের দশম ও ২০১৮ সালের একাদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনে বাংলাদেশ আওয়ামী লীগের প্রার্থী হিসেবে সিরাজগঞ্জ-৬ (শাহজাদপুর) আসন থেকে সংসদ সদস্য নির্বাচিত হন। তিনি ২০২১ সালে করোনা ভাইরাসে আক্রান্ত হয়ে তুরস্কের একটি হাসপাতালে চিকিৎসাধীন ২ সেপ্টেম্বর তার মৃত্যু হয়। তিনি মৃত্যুর আগপর্যন্ত শাহজাদপুর উপজেলা আওয়ামী লীগের সভাপতি হিসেবে দায়িত্ব পালন করছিলেন।

শুক্রবার দুপুরে সিরাজগঞ্জ সদর থানার ওসি হুমায়ুন কবির বলেন, সয়দাবাদের পুনর্বাসন এলাকায় দুটি বাড়িতে ভাঙচুর ও অগ্নিসংযোগের খবর পেয়েছি। তবে এখন পর্যন্ত কেউ অভিযোগ করেননি।

Jamuna Electronics
wholesaleclub

Logo

সম্পাদক : আবদুল হাই শিকদার

প্রকাশক : সালমা ইসলাম