Logo
Logo
×

সারাদেশ

সুনামগঞ্জে শেখ মুজিবের ৫টি ম্যুরাল গুঁড়িয়ে দিল ছাত্র-জনতা

Icon

সুনামগঞ্জ প্রতিনিধি

প্রকাশ: ০৬ ফেব্রুয়ারি ২০২৫, ০৮:৩৫ পিএম

সুনামগঞ্জে শেখ মুজিবের ৫টি ম্যুরাল গুঁড়িয়ে দিল ছাত্র-জনতা

সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে শিক্ষার্থীদের উদ্দেশে দেওয়া শেখ হাসিনার বক্তব্যের প্রতিবাদে সুনামগঞ্জে শেখ মুজিবের পাঁচটি ম্যুরাল ভেঙে গুঁড়িয়ে দিয়েছেন বিক্ষুব্ধ ছাত্র-জনতা।

বুধবার দিনগত রাতে জেলা সদরের বিভিন্ন দপ্তরের সামনে স্থাপিত এসব ম্যুরাল ভাঙেন বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের নেতাকর্মী ও সাধারণ মানুষ।

রাতভর সুনামগঞ্জ পৌরসভা, ঐতিহ্য জাদুঘর, মুক্তিযোদ্ধা ভবন, জেলা পরিষদ ও সদর উপজেলা পরিষদ প্রাঙ্গণে স্থাপিত শেখ মুজিবের ম্যুরাল ভেঙে ফেলা হয়। এতে শত শত ছাত্র-জনতা অংশ নেন।

বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের জেলা আহ্বায়ক ইমনদ্দোজ্জা বলেন, শেখ মুজিবের ম্যুরালগুলো ফ্যাসিবাদের প্রতীক। এগুলোকে বিগত সময়ে অতিভক্তি দেখাতে দেখাতে স্রষ্টার পর্যায়ে নিয়ে যাওয়া হয়েছিল। এই প্রতীকগুলো দেখে আগামীতে যাতে কেউ ফ্যাসিবাদে অনুপ্রাণিত না হয় সেজন্য আমরা এগুলো ভেঙে দিয়েছি।

Jamuna Electronics
wholesaleclub

Logo

সম্পাদক : আবদুল হাই শিকদার

প্রকাশক : সালমা ইসলাম