Logo
Logo
×

সারাদেশ

পাবনায় শেখ মুজিবের ম্যুরাল ও আ.লীগ কার্যালয় ভাঙচুর

Icon

পাবনা প্রতিনিধি

প্রকাশ: ০৬ ফেব্রুয়ারি ২০২৫, ০৬:৪২ পিএম

পাবনায় শেখ মুজিবের ম্যুরাল ও আ.লীগ কার্যালয় ভাঙচুর

পাবনার ঈশ্বরদীতে উপজেলা আওয়ামী লীগের কার্যালয় বুলডোজার দিয়ে ভেঙে দিয়েছে ছাত্র জনতা। এছাড়া পাবনা বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয়ের বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমান ও শেখ হাসিনা আবাসিক হলের নামফলক ভেঙে দেওয়া হয়েছে। 

পরে পাবনা সরকারি এডওয়ার্ড কলেজের শেখ রাসেল আবাসিক হলের নামফলক ও ঈশ্বরদী আলহাজ্ব মোড়ে স্মৃতিস্তম্ভের পাশে নির্মিত বিদ্বেষ ছড়ানো ‘ঘৃণাস্তম্ভ’ ভেঙে ফেলা হয়েছে। 

বুধবার (৫ ফেব্রুয়ারি) দিবাগত রাতে এ সব স্থাপনা ভাঙচুর করা হয়।  

বুধবার রাত ৯টার দিকে পাবনা এডওয়ার্ড কলেজের সামনে থেকে একটি বিক্ষোভ মিছিল শুরু হয়ে শহরের শহিদ চত্বরে গিয়ে শেষ হয়। সেখানে বড় পর্দায় জুলাই-আগস্টের গণঅভ্যুত্থানের ডকুমেন্টারি প্রদর্শন করা হয়।

এ সময় সংক্ষিপ্ত সমাবেশে বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের জেলা আহ্বায়ক বরকত উল্লাহ ফাহাদ বলেন, দেশের‌ কোথাও ফ্যাসিবাদের চিহ্ন থাকবেনা ইনশাআল্লাহ। ফ্যাসিবাদের শেষ পরিণতি দেখে কেউ যাতে আর ফ্যাসিবাদ কায়েম করতে সাহস না পায়। ফ্যাসিবাদী পুনঃপ্রতিষ্ঠার কার্যক্রম ছাত্র-জনতা এভাবেই রুখে দেবে।

এ বিষয়ে পাবনার অতিরিক্ত পুলিশ সুপার কাজী শাহনেওয়াজ বলেন, পাবনা জেলায় সার্বিক আইনশৃঙ্খলা পরিস্থিতি ভালো আছে। নিয়মিত‌ পুলিশের টহল রয়েছে।  আমরা ভাঙচুরের কোনো অভিযোগ পাইনি। 

Jamuna Electronics
wholesaleclub

Logo

সম্পাদক : আবদুল হাই শিকদার

প্রকাশক : সালমা ইসলাম