ফেব্রুয়ারিতেই ছাত্রদের নতুন দল ঘোষণা: আব্দুল্লাহ আল আমিন
![Icon](https://cdn.jugantor.com/uploads/settings/icon_2.jpg)
সিদ্ধিরগঞ্জ (নারায়ণগঞ্জ) প্রতিনিধি
প্রকাশ: ০২ ফেব্রুয়ারি ২০২৫, ১০:৫৭ পিএম
![ফেব্রুয়ারিতেই ছাত্রদের নতুন দল ঘোষণা: আব্দুল্লাহ আল আমিন](https://cdn.jugantor.com/assets/news_photos/2025/02/02/Siddhirgonj-679fa3e0c4537.jpg)
জাতীয় নাগরিক কমিটির কেন্দ্রীয় যুগ্ম সদস্য সচিব আব্দুল্লাহ আল আমিন বলেছেন, আমরা ফেব্রুয়ারির মাঝামাঝি দল গঠন করব। সেই লক্ষ্যে আমাদের কাজ চলছে। বেশ ভালোভাবেই চলছে দল গঠনের কাজ। ইতোমধ্যে আন্দোলনের অংশীজন ছাত্র-জনতার সঙ্গে আলোচনা চালিয়ে যাচ্ছি। অতি দ্রুতই রাজনৈতিক দল ঘোষণা হবে এবং ফেব্রুয়ারির মধ্যেই নতুন দল গঠিত হবে।
রোববার দুপুরে নারায়ণগঞ্জ জেলা প্রশাসকের কার্যালয়ে স্মারকলিপি প্রদান শেষে সাংবাদিকদের এক প্রশ্নের জবাবে এ মন্তব্য করেন আব্দুল্লাহ আল আমিন।
এর আগে সকালে নারায়ণগঞ্জ শহরের কেন্দ্রীয় শহিদ মিনার থেকে পদযাত্রা করে জেলা প্রশাসকের কার্যালয়ে আসেন জাতীয় নাগরিক কমিটির নেতাকর্মীরা।
আব্দুল্লাহ আল আমিন বলেন, আমরা ৮টি বিষয়ে স্মারকলিপি প্রদান করেছি জেলা প্রশাসক বরাবর। নারায়ণগঞ্জ শহরে আইনশৃঙ্খলার অবনতি হচ্ছে। চাঁদাবাজি, ছিনতাই, যানজট বাড়ছে। এ বিষয়ে আলোচনা করেছি। এছাড়া শহিদ পরিবারগুলো মামলাজনিত হয়রানির শিকার হচ্ছে, এ বিষয়ে জেলা প্রশাসক যেন ব্যবস্থা নেন। একই সঙ্গে নারায়ণগঞ্জ যেহেতু আন্দোলনের অন্যতম কেন্দ্র ছিল, তাই শহিদদের স্মরণে এখানে স্মৃতিস্তম্ভ নির্মাণের দাবি জানানো হয়েছে।
খুনিদের গ্রেফতার প্রসঙ্গে তিনি বলেন, ছাত্র-জনতার ওপর গুলি চালানো সন্ত্রাসীদের গ্রেফতারের দাবি জানানো হয়েছে জেলা প্রশাসককে। যাদের আত্মত্যাগের বিনিময়ে আমরা নতুন বাংলাদেশ পেয়েছি, তাদের আত্মা শান্তি পাবে না যদি ফ্যাসিবাদী শক্তি ও দোসরদের শাস্তি না হয়।
এ সময় আরও উপস্থিত ছিলেন- জাতীয় নাগরিক কমিটির কেন্দ্রীয় সদস্য শওকত আলী, তুহিন মাহমুদ, তামিম আহমেদ, নারায়ণগঞ্জের প্রতিনিধি আহমেদুর রহমান তনু, সোহেল খান সিদ্দিক, জুবায়ের হোসেন, ফজলে রাব্বি, রনি খন্দকার, রাকিব প্রমুখ।