Logo
Logo
×

সারাদেশ

স্ত্রীকে পিটিয়ে হত্যার অভিযোগ

Icon

শাহজাদপুর (সিরাজগঞ্জ) প্রতিনিধি

প্রকাশ: ১৮ অক্টোবর ২০২৩, ০১:০৭ পিএম

স্ত্রীকে পিটিয়ে হত্যার অভিযোগ

অভিযুক্ত স্বামী

সিরাজগঞ্জের শাহজাদপুরে রেহেনা খাতুন (২৪) নামে এক গৃহবধূকে পিটিয়ে ও শ্বাসরোধে হত্যার অভিযোগ উঠেছে তার স্বামী ও শ্বশুরবাড়ির লোকজনের বিরুদ্ধে। 

মঙ্গলবার রাতে উপজেলার কৈজুরি ইউনিয়নের ভাট দিঘুলিয়ার চর গ্রাম থেকে লাশ উদ্ধার করে বুধবার সকালে ময়নাতদন্তের জন্য সিরাজগঞ্জ বঙ্গমাতা শেখ ফজিলাতুন নেছা মুজিব জেনারেল হাসপাতাল মর্গে পাঠিয়েছে। 

নিহতের মা, বাবা ও স্বজনদের অভিযোগ— তাকে যৌতুকের দাবিতে পিটিয়ে ও গলায় ফাঁস দিয়ে শ্বাসরোধে স্বামী, শাশুড়ি, শ্বশুর, দেবর, ভাশুর ও ননদ হত্যা করেছে। এ ঘটনার পর তারা বাড়ি ছেড়ে পালিয়ে গেছে। 

এ বিষয়ে নিহতের মা জহুরা খাতুন বলেন, ৫ বছর আগে পারিবারিকভাবে ৭০ হাজার টাকা যৌতুকের বিনিময়ে সিরাজগঞ্জের শাহজাদপুর উপজেলার কৈজুরি ইউনিয়নের ভাট দিঘুলিয়ার চর গ্রামের সেরাজ সরকারের ছেলে সেলিম সরকারের সঙ্গে বেলকুচি উপজেলার দৌলতপুর ইউনিয়নের খলিল সিকদারের মেয়ে রেহেনা খাতুনের বিয়ে হয়। বিয়ের পর থেকে আরও যৌতুকের দাবিতে প্রায়ই আমার মেয়ে রেহেনা খাতুনকে তার স্বামী, শ্বশুর, শাশুড়ি, দেবর, ভাশুর ও ননদ মারধর এবং নির্যাতন করে আসছিল। 

ঘটনার ২-৩ দিন আগে থেকে তারা আবারও যৌতুকের দাবিতে আমার মেয়েকে মারধর ও নির্যাতন করতে থাকে। রেহেনা এর প্রতিবাদ করলে তাকে সবাই মিলে হত্যার পর বাড়ি থেকে পালিয়ে যায়। এরপর নিহতের শাশুড়ি বাড়িতে উপস্থিত থেকে এটি আত্মহত্যা বলে অপপ্রচার শুরু করে। এ ঘটনায় পুলিশে খবর দিলে পুলিশের উপস্থিতি টের পেয়ে নিহতের শাশুড়ি মনোয়ারা খাতুনও কৌশলে বাড়ি থেকে পালিয়ে যায়। 

পরে রেহেনার স্বামী সেলিম সরকার (২৭), শাশুড়ি মনোয়ারা খাতুন (৫০), শ্বশুর সেরাজ সরকার (৬০), দেবর ইউসুফ আলী (২৩), ননদ উর্মি খাতুন (২২), ভাসুর রমজান আলী (৩৫) ও চাচা পিয়ার সরকারকে (৬২) আসামি করে নিহতের মা জহুরা খাতুন বাদী হয়ে শাহজাদপুর থানায় একটি মামলা করেন। 

এ বিষয়ে শাহজাদপুর থানার ওসি খায়রুল বাসার বলেন, এ ঘটনায় নিহতের মা জহুরা খাতুন একটি এজাহার করেছেন। তবে এটি হত্যা না আত্মহত্যা তা আমরা নিশ্চিত নই। তাই মামলাটি ৩০৬ ধারায় রেকর্ড করা হয়েছে। ময়নাতদন্তের রিপোর্ট পেলে সেই অনুযায়ী আইনানুগ ব্যবস্থা নেওয়া হবে।

Jamuna Electronics

Logo

সম্পাদক : আবদুল হাই শিকদার

প্রকাশক : সালমা ইসলাম