Logo
Logo
×

সারাদেশ

বৃদ্ধ মাকে পিটিয়ে হাসপাতালে রেখে পালিয়েছে ছেলে-পুত্রবধূ

Icon

টেকেরহাট (মাদারীপুর) প্রতিনিধি 

প্রকাশ: ০৭ এপ্রিল ২০২২, ০৩:২৯ পিএম

বৃদ্ধ মাকে পিটিয়ে হাসপাতালে রেখে পালিয়েছে ছেলে-পুত্রবধূ

সামর্থ্যবান বিবি (৬৫) তার ছেলের নামে জমি লিখে দেওয়ার পরও ছেলে ও পুত্রবধূর অত্যাচারের হাত থেকে রক্ষা পাননি। মাসে ভরণপোষণের জন্য আড়াই হাজার টাকা চাওয়ায় মারধর করার পর ওই বৃদ্ধাকে অচেতন অবস্থায় সদর হাসপাতালের বারান্দায় ফেলে পালিয়ে যান তারা। 

সদর উপজেলার পেয়ারপুর ইউনিয়নের কুমড়াখালী গ্রামে মঙ্গলবার ঘটনাটি ঘটলেও বৃহস্পতিবার এ অমানবিক ঘটনাটি প্রকাশ পেলে এলাকায় ব্যাপক চাঞ্চল্যের সৃষ্টি হয়। 

সামর্থ্যবান বিবি মৃত মোতালেব তালুকদারের স্ত্রী। বিষয়টি অমানবিক উল্লেখ করে পুলিশ সুপার বলেন, দোষীদের বিরুদ্ধে আইনগত ব্যবস্থা নেওয়া হবে।

বৃহস্পতিবার হাসপাতালে গেলে জানা যায়, যে বয়সে সন্তান আর নাতি-নাতনিদের সঙ্গে সুখে সময় কাটানোর কথা, সেই বয়সে হাসপাতালের বিছানায় যন্ত্রণায় কাতরাচ্ছেন ৬৫ বছর বয়সি সামর্থ্যবান বিবি। তিনি তার বাবার বাড়ির সম্পত্তি বিক্রি করে ছেলেকে নতুন ঘর তুলে দিয়েছেন। এ ছাড়া ১৪ শতাংশ জমিও লিখে দিয়েছেন ছেলের নামে। 

স্থানীয়রা জানান, খুঁটিনাটি বিষয় নিয়ে ছেলে দেলোয়ার ও তার স্ত্রী মাকসুদা বেগম প্রায়ই মারধর করত সার্থকবান বিবিকে। তিন মাস আগে এলাকাবাসীর সহযোগিতায় ওই বৃদ্ধার থাকার জন্য ছোট একটি আলাদা ঘরে তুলে দেওয়া হয়। ছেলে মাসে আড়াই হাজার টাকা ভরণপোষণ দেবে এমন সালিশিও করে দেন মাদবররা। 

দুই মাস টাকা দিলেও চলতি মাসের ভরণপোষণের টাকা চাওয়ায় মঙ্গলবার দিনভর ওই বৃদ্ধাকে পুত্র ও পুত্রবধূ মারধর করে। পরে অচেতন অবস্থায় রাত ১টার দিকে জেলা সদর হাসপাতালে ফেলে রেখে পালিয়ে যান তারা। 

এ ঘটনার দৃষ্টান্তমূলক শাস্তি দাবি করেছেন স্বজন ও এলাকাবাসী। ওই বৃদ্ধার ভাবি মনোয়ারা বেগম বলেন, একমাত্র ছেলে ও তার বউ এভাবে অত্যাচার করবে, এটি মেনে নেওয়া যায় না। এ ঘটনার কঠিন বিচার হওয়া উচিত।

মাদারীপুর সদর উপজেলার পেয়ারপুর ইউনিয়নের ৮নং ওয়ার্ডের সাবেক ইউপি সদস্য মো. ওবায়দুর রহমান বলেন, আমরা বেশ কয়েকবার সালিশি করে দিয়েছি। মাসে আড়াই হাজার টাকা দেবে দোলোয়ার। মঙ্গলবার এপ্রিল মাসের ৫ তারিখ ছিল, এখনও টাকা দেয়নি। ওই বৃদ্ধা আমাদেরও জানিয়েছিল। কিন্তু পরে জানতে পারি টাকার জন্য তাকে মারধর করেছে।

মাদারীপুর পুলিশ সুপার গোলাম মোস্তফা রাসেল বলেন, খবর পেয়ে ঘটনাস্থল পরিদর্শন করেছে পুলিশ। ঘটনার পর ঘরে তালা দিয়ে পালিয়েছে অভিযুক্ত দেলোয়ার ও তার স্ত্রী। এ ব্যাপারে আইনগত ব্যবস্থা নেওয়া হবে।

Jamuna Electronics

Logo

সম্পাদক : আবদুল হাই শিকদার

প্রকাশক : সালমা ইসলাম