Logo
Logo
×

সারাদেশ

সিলেটে শ্রমিক নেতার খুনিদের ফাঁসির দাবিতে বিক্ষোভ

Icon

সিলেট ব্যুরো

প্রকাশ: ১৭ জুলাই ২০২০, ১১:২৯ পিএম

সিলেটে শ্রমিক নেতার খুনিদের ফাঁসির দাবিতে বিক্ষোভ

সিলেট বিভাগীয় ট্যাঙ্কলরী শ্রমিক ইউনিয়ন-২১৭৪-এর সাধারণ সম্পাদক ইকবাল হোসেন রিপনের খুনিদের গ্রেফতার করে ফাঁসির দাবিতে বিক্ষোভ মিছিল ও প্রতিবাদ সভা অনুষ্ঠিত হয়েছে। শুক্রবার ট্যাঙ্কলরী শ্রমিক ইউনিয়নের উদ্যোগে এ কর্মসূচি পালিত হয়।

শুক্রবার বাদ জুমা বার্তখলা জামে মসজিদ থেকে মিছিলটি বের হয়ে চণ্ডিপুল সড়কসহ প্রধান প্রধান সড়ক প্রদক্ষিণ করে মারকাজ পয়েন্টে এসে এক সংক্ষিপ্ত প্রতিবাদ সভার মাধ্যমে কর্মসূচি সমাপ্ত হয়।

সিলেট বিভাগীয় ট্যাঙ্কলরী শ্রমিক ইউনিয়নের সভাপতি মো. মনির হোসেনের সভাপতিত্বে ও দফতর প্রধান সহকারী রকিব হাসানের পরিচালনায় বিক্ষোভ সমাবেশে বক্তব্য রাখেন কাস্তরাইল সমাজকল্যাণ সমিতির সভাপতি জহির হুসেন রাসেল, সেক্রেটারি এজাদ উদ্দিন সানি, নির্বাহী কমিটির সদস্য আলাউর রহমান রুমন, বারকলা সমাজকল্যাণ সমিতির সভাপতি শাহজাহান কবির রিপন, সেক্রেটারি দেলওয়ার হুসেন দিপুসহ অন্যান্য নেতৃবৃন্দ।

বিক্ষোভ সমাবেশে শ্রমিক নেতৃবৃন্দ ক্ষোভ প্রকাশ করে বলেন, প্রশাসনকে ২৪ ঘণ্টার আল্টিমেটাম দেয়ার পর ৮ দিন অতিবাহিত হয়েছে কিন্তু এখন পর্যন্ত মূল আসামি গ্রেফতার করতে পারেনি পুলিশ। প্রিয় নেতা রিপন খুন হওয়ার পর আমরা শান্ত-সুষ্ঠুভাবে কর্মসূচি পালন করে যাচ্ছি। শ্রমিকরা সব সময় শান্তি প্রিয়, শান্ত এই শ্রমিকদের অশান্ত করে সিলেটে কোনো ধরনের অনাকাঙ্ক্ষিত ঘটনা ঘটলে প্রশাসনকে এর দায়ভার নিতে হবে।

প্রতিবাদ সভায় শ্রমিক নেতৃবৃন্দের মধ্যে উপস্থিত ছিলেন সিলেট বিভাগীয় ট্যাঙ্কলরী শ্রমিক ইউনিয়নের সভাপতি মো. মনির হোসেন, সাংগঠনিক সম্পাদক মো. আব্দুল আজিজ।

উপস্থিত ছিলেন সংগঠনের সহ-সভাপতি কাউছার আহমদ, ভারপ্রাপ্ত সাধারণ সম্পাদক সোহেল আহমদ, অর্থ সম্পাদক মো. ইকবাল হোসেন, দফতর সম্পাদক মো. আলমগীর হোসেন, প্রচার সম্পাদক মো. গোলাপ খান, কার্যকারী সদস্য বশির মিয়া, আবদুল জলিলসহ অসংখ্য শ্রমিক নেতৃবৃন্দ।

Jamuna Electronics

Logo

সম্পাদক : আবদুল হাই শিকদার

প্রকাশক : সালমা ইসলাম