Logo
Logo
×

কর্পোরেট নিউজ

ন্যাশনাল ব্যাংকের বার্ষিক সাধারণ সভা অনুষ্ঠিত

Icon

সংবাদ বিজ্ঞপ্তি

প্রকাশ: ১২ ফেব্রুয়ারি ২০২৫, ০৯:৩০ পিএম

ন্যাশনাল ব্যাংকের বার্ষিক সাধারণ সভা অনুষ্ঠিত

ন্যাশনাল ব্যাংক লিমিটেডের ৪০ ও ৪১তম বার্ষিক সাধারণ সভা ১২ ফেব্রুয়ারি ২০২৫ বুধবার ঢাকার একটি কনভেনশন সেন্টারে অনুষ্ঠিত হয়েছে। 

ন্যাশনাল ব্যাংকের চেয়ারম্যান ও উদ্যোক্তা পরিচালক আবদুল আউয়াল মিন্টুর সভাপতিত্বে অনুষ্ঠিত বার্ষিক সাধারণ সভায় পরিচালনা পর্ষদের ভাইস চেয়ারম্যান ও উদ্যোক্তা পরিচালক মোয়াজ্জেম হোসেন, ঝুঁকি ব্যবস্থাপনা কমিটির চেয়ারম্যান ও পরিচালক জাকারিয়া তাহের, নির্বাহী কমিটির চেয়ারম্যান ও স্বতন্ত্র পরিচালক মুখলেসুর রহমান, অডিট কমিটির চেয়ারম্যান ও স্বতন্ত্র পরিচালক মো. আব্দুস সাত্তার সরকার, স্বতন্ত্র পরিচালক মো. জুলকার নায়েন, স্বতন্ত্র পরিচালক অধ্যাপক ড. মেলিতা মেহজাবিন, ব্যবস্থাপনা পরিচালক (চলতি দায়িত্ব) শেখ আকতার উদ্দীন আহমেদ, উপ-ব্যবস্থাপনা পরিচালকবৃন্দ সহ ব্যাংকের সম্মানীত শেয়ারহোল্ডারগণ উপস্থিত ছিলেন। 

সভায় ২০২২ ও ২০২৩ সমাপনী বছরের আর্থিক বিবরণী, নিরীক্ষক নিয়োগ সহ নির্ধারিত আলোচ্য সূচীসমূহ অনুমোদিত হয়। এসময় ব্যাংকের শেয়ারহোল্ডারগণ ভার্চুয়াল এর পরিবর্তে ফিজিক্যাল বার্ষিক সাধারণ সভা আয়োজন করার জন্য পরিচালনা পর্ষদ ও ব্যবস্থাপনা কর্তৃপক্ষকে বিশেষভাবে ধন্যবাদ জানান। 

শেয়ারহোল্ডারগণ প্রত্যাশা ব্যক্ত করেন যে, অচিরেই ন্যাশনাল ব্যাংক ঘুরে দাঁড়াবে ও পরবর্তী বার্ষিক সাধারণ সভায় শেয়ারহোল্ডারদের লভ্যাংশ প্রদান করতে সক্ষম হবে।

এছাড়া সভায় কোম্পানি আইন ১৯৯৪-এর ২০২০ সালের সংশোধনী অনুযায়ী ব্যাংকের নাম পরিবর্তনের সিদ্ধান্ত গৃহীত হয়। সিদ্ধান্ত অনুসারে, ন্যাশনাল ব্যাংক লিমিটেড এর পরিবর্তে নতুন নাম হবে ন্যাশনাল ব্যাংক পিএলসি। সংশ্লিষ্ট সকল প্রক্রিয়া সম্পন্ন হওয়ার পর নাম পরিবর্তনের আনুষ্ঠানিকতা কার্যকর করা হবে।

Jamuna Electronics

Logo

সম্পাদক : আবদুল হাই শিকদার

প্রকাশক : সালমা ইসলাম