
প্রিন্ট: ০৭ এপ্রিল ২০২৫, ১১:৩৮ এএম
কামরাঙ্গীরচরে তিতাসের অবৈধ লাইন উচ্ছেদে আকস্মিক অভিযান

যুগান্তর প্রতিবেদন
প্রকাশ: ৩০ ডিসেম্বর ২০২৪, ১১:৫৯ পিএম

আরও পড়ুন
জ্বালানি ও খনিজ সম্পদ বিভাগের নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট ফজলে ওয়াহিদের নেতৃত্বে রাজধানীর কামরাঙ্গীরচরের কয়েকটি এলাকায় তিতাস গ্যাসের অবৈধ লাইন উচ্ছেদে অভিযান পরিচালনা করা হয়েছে।
সোমবার এক সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে এ তথ্য জানানো হয়েছে।
অভিযানে কামরাঙ্গীরচরের ঝাউলাহাটি এলাকার এস এম স্টিল, নিউ সরদার এন্টারপ্রাইজ, খান এন্টারপ্রাইজসহ আরও ৪টি নামবিহীন কারখানার অবৈধ গ্যাস সংযোগ বিচ্ছিন্ন করা হয়।
যার মধ্যে রয়েছে ১২ বার্নার ১৮টি, পাইপ বার্নার ৪টি, স্টার বার্নার ৬টি। এসব লাইনে ব্যবহৃত গ্যাসের পরিমাণ ৮ হাজার ২শ’ সিএফটি।
এ সময় ২১০ ফুট জি আই পাইপ, ৪০ ফুট এম এস পাইপ, ১২টি কম্প্রেসর, বুস্টার, ৩৩০ কেজি বার্নারের মালামাল ও লোহার সরঞ্জাম ও ১০টি পাইপ বার্নার জব্দ করা হয়েছে।
মোবাইল কোর্ট পরিচালনাকালে মালিক পক্ষের কাউকে পাওয়া না যাওয়ায় তাৎক্ষণিকভাবে কোনো দণ্ড আরোপ করা যায়নি।
তবে তিতাস গ্যাস ট্রান্সমিশন অ্যান্ড ডিস্ট্রিবিউশন ধানমণ্ডির মহাব্যবস্থাপককে এ বিষয়ে নিয়মিত মামলা করার নির্দেশনা দেওয়া হয়েছে।