Logo
Logo
×

রাজধানী

‘আনসারুল্লাহর চার সদস্য’ গ্রেফতার

Icon

যুগান্তর রিপোর্ট

প্রকাশ: ০১ ফেব্রুয়ারি ২০১৯, ১২:৪০ পিএম

‘আনসারুল্লাহর চার সদস্য’ গ্রেফতার

আনসারুল্লাহ বাংলা টিমের চার সদস্য। ছবি: সংগৃহীত

রাজধানীর উত্তরায় নিষিদ্ধ জঙ্গি সংগঠন আনসারুল্লাহ বাংলা টিমের চার সদস্যকে গ্রেফতার করেছে র‌্যাব-১।

বৃহস্পতিবার দিবাগত রাত ২টার দিকে গোপন সংবাদের ভিত্তিতে উত্তরা এলাকায় অভিযান চালিয়ে তাদের গ্রেফতার করা হয়।

গ্রেফতারকৃতরা হলেন- মো. শাহরিয়ার নাফিস ওরফে মো. আম্মার হোসেন (২০), মো. রাসেল ওরফে সাজেদুল ইসলাম গিফারী (২৪), মো. রবিউল ইসলাম ওরফে নুরুল ইসলাম (২৪) ও মো. আবদুল মালেক (৩১)।

শুক্রবার রাজধানীর কাওরানবাজারে মিডিয়া সেন্টারে এক ব্রিফিং র‍্যাবের মুখপাত্র মুফতি মাহমুদ খান এসব তথ্য জানান।

তিনি জানান, কারাগারে থাকা আনসারুল্লাহ বাংলা টিমের আমির মুফতি জসীমউদ্দীন রাহমানীকে জামিনে মুক্ত করতে না পারলে কারাগারে হামলা করে তাকে বাইরে আনার পরিকল্পনা ছিল তাদের।

এ ছাড়া বিবাহসংক্রান্ত হাদিস নিয়ে মন্তব্য করায় একটি জাতীয় পত্রিকার সম্পাদককে হত্যার পরিকল্পনা করেছিল তারা।

২০১৩ সালে ব্লগার আহমেদ রাজীব হায়দার হত্যাকাণ্ডের পর আনসারুল্লাহ বাংলা টিমের তৎপরতার প্রথম খবর পাওয়া যায়। সেই সময় জসীমউদ্দীন রাহমানীকে ওই মামলার রায়ে দোষী সাব্যস্ত করে জেলে পাঠানো হয়।

Jamuna Electronics

Logo

সম্পাদক : আবদুল হাই শিকদার

প্রকাশক : সালমা ইসলাম