
প্রিন্ট: ১৪ এপ্রিল ২০২৫, ০৮:৩৭ এএম
ইসরাইলি নৃশংসতার প্রতিবাদে ‘গ্লোবাল স্ট্রাইক ফর গাজা’ কর্মসূচি পালন

পাবনা প্রতিনিধি
প্রকাশ: ০৭ এপ্রিল ২০২৫, ০৯:৫৬ পিএম

আরও পড়ুন
ফিলিস্তিনের গাজায় ইসরাইলি আগ্রাসন, গণহত্যা, ধ্বংসযজ্ঞ ও নৃশংসতার প্রতিবাদে সোমবার পাবনা বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয়ে (পাবিপ্রবি) ‘গ্লোবাল স্ট্রাইক ফর গাজার প্রতি সংহতি জানিয়ে ‘নো স্কুল, নো এক্সাম, মোরালাইজ ফর গাজা’ কর্মসূচি পালন করা হয়।
এ উপলক্ষে বিক্ষোভ মিছিল, সমাবেশ, অবস্থান কর্মসূচিতে সাধারণ শিক্ষার্থীরাসহ শিক্ষক-কর্মচারীরা অংশ নেন। স্বাধীনতা চত্বরে শিক্ষার্থীরা ব্যানার, প্ল্যাকার্ড নিয়ে জড়ো হন। সেখান থেকে বিক্ষোভ মিছিল বের হয়। এতে নেতৃত্ব দেন উপ-উপাচার্য অধ্যাপক ড. মো. নজরুল ইসলাম ও কোষাধ্যক্ষ অধ্যাপক ড. মো. শামীম আহসান।
মিছিল ক্যাম্পাস প্রদক্ষিণ শেষে স্বাধীনতা চত্বরে গিয়ে শেষ হয়। সেখানে এক সমাবেশ অনুষ্ঠিত হয়। সমাবেশে বক্তব্যে উপ-উপাচার্য অধ্যাপক ড. মো. নজরুল ইসলাম বলেন, ইসরাইল ৭০-৮০ বছর ধরে ফিলিস্তিনে দমনপীড়ন চালাচ্ছে। ফিলিস্তিনে মানুষ থাকবে কিনা মানুষ চিন্তা করলেও আল্লাহ তাদের রাখবেন। আন্তর্জাতিক মানবাধিকার ও আইনের লঙ্ঘন করে ইসরাইলে ফিলিস্তিনে বর্বরতা, গণহত্যা, নৃশংসতা চালালেও বিশ্ব সংস্থাগুলো কার্যকর ব্যবস্থা নেয়নি। এটা মানুষ হিসেবে আমরা মানতে পারি না। অনতিবিলম্বে এই নৃশংসতা বন্ধে কার্যকর পদক্ষেপের দাবি জানাই।
সমাবেশে আরও বক্তব্য রাখেন- ছাত্র উপদেষ্টা দপ্তরের পরিচালক ড. মো. রাশেদুল হক, অর্থনীতি বিভাগের জ্যেষ্ঠ শিক্ষক অধ্যাপক ড. মীর খালেদ ইকবাল চৌধুরী, প্রক্টর অধ্যাপক ড. মো. কামরুজ্জামান খান, ব্যবসায় প্রশাসন বিভাগের জ্যেষ্ঠ শিক্ষক অধ্যাপক ড. মো. আমিরুল ইসলাম, ইংরেজি বিভাগের শিক্ষক ড. মোকাররম হোসেন ও কর্মর্তা মো. আলমগীর হোসেন। সমাবেশ সঞ্চালনা করেন ব্যবসায় প্রশাসন বিভাগের ছাত্র মিরাজুল ইসলাম।